Нет никакого палестинского народа

На модерации Отложенный

Дорон Михельштейн

Существует ли такое понятие, как палестинец? (Я знаю правильную сторону, я хочу услышать другую сторону.)

Нет никакого палестинского народа.
Чтобы понять это, мы рассмотрим четыре страны Ближнего Востока: Ирак, Иорданию, Сирию и Ливан. 
Затем мы сравним эти четыре государства с ситуацией на Земле Израиля / Палестины.

До Первой мировой войны территории этих стран входили в состав Османской империи.
Крайне важно понимать, что при Османской империи Ирак (Месопотамия), Иордания (Jordan), Сирия и Ливан существовали только как географические понятия, как названия регионов суши. 
Но не было иракского народа, не было иорданского народа, не было сирийского народа и не было ливанского народа. 
По сей день таких людей нет.

После Первой мировой войны Великобритания и Франция распустили Османскую империю, создав на ее бывших территориях независимые государства Ирак, Иордания, Сирия и Ливан.
Но по сей день, несмотря на поколения независимости, в этих странах не сформировалось ни одного народа. 
По-прежнему нет иракцев / иорданцев / сирийцев /ливанцев. Но каждая из этих стран содержит в непосредственной близости различные группы, некоторые из которых очень враждебны друг к другу.

Вот почему в каждой из этих стран вспыхнули жестокие и разрушительные гражданские войны. 
В результате были убиты миллионы мирных жителей, и большинство из них живут в лишениях. 
Более того, Сирия, Ирак и Ливан действительно распались, и только Иордания уцелела как государство.

История Земли Израиль / Палестина очень похожа. 
Название "Палестина" - это всего лишь географический термин, введенный римским императором Адрианом после восстания Бар-Кохбы.
Намерение Адриана состояло в том, чтобы заменить еврейско-национальное понятие "Палестина" географическим понятием "Палестина", которое не обозначает принадлежность к определенной нации. 
Это делается для того, чтобы дать понять восставшим евреям, что эта земля является частью Римской империи и ничем более. 

Географический термин "Палестина", введенный Адрианом, продолжает использоваться по сей день.
Во времена Османской империи эта земля - "Палестина" - состояла из различных групп, и тогда, конечно, не было палестинского народа, точно так же, как тогда не было иракского / иорданского / сирийского / ливанского народа.



После Первой мировой войны Британия не смогла создать здесь государство из-за разразившегося арабо-еврейского конфликта.
В конце концов, евреям удалось создать для себя государство по международному соглашению, которым является Государство Израиль. 
Арабы Палестины оставались под властью трех государств: Иордании (Западный берег), Египта (сектор Газа) и Израиля.
Ни одно из этих трех государств не считало арабов Палестины народом и не предоставляло арабам Палестины права на самоопределение.

Только в 1950-х годах начались заявления о том, что арабы Палестины якобы были народом - "палестинским народом". Утверждение о том, что существует "палестинский народ", предназначено исключительно для служения арабскому / мусульманскому джихаду, одержимому уничтожением государства Израиль.:

Только араб может быть палестинцем. 
Еврей - это не палестинец. 
Другими словами, географический регион Палестины является арабским, и евреи не имеют в нем никаких прав.

Замаскировать джихад против Израиля под национальную борьбу за освобождение "бедного и оккупированного палестинского народа". 
И это для того, чтобы заручиться сочувствием Запада.
Консолидировать арабов Палестины для борьбы с Израилем.
В ходе Шестидневной войны 1967 года Израиль захватил всю "Палестину" от Иордана до Средиземного моря.

В 1995 году, после Соглашений Осло, Израиль под международным давлением предпринял попытку создать "палестинское государство", то есть государство для палестинских арабов. 
Эта попытка провалилась.:
"Палестинская администрация", которая должна была стать промежуточным этапом для создания палестинского государства, распалась в результате внутренней гражданской войны, аналогичной распаду Ирака, Сирии и Ливана.
Фрагментация распадающейся Палестинской администрации превратилась в злокачественное бедствие террора против государства Израиль. 
Это потому, что для палестинского араба важно продолжать варварский джихад по уничтожению Израиля, и на самом деле для него не так уж важно иметь государство.

Этот горький результат Соглашений Осло еще раз доказывает, что палестинского народа не существует, так же как нет иракского / иорданского / сирийского / ливанского народа. 
И что изобретение "палестинского народа" предназначено только для целей варварского джихада против Израиля.