Путин: Планы в Новороссии нужно строить с учетом перспектив после СВО

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин заявил, что планы развития регионов Донбасса и Новороссии необходимо строить с учетом перспективы. На совещании по созданию российских круглогодичных морских курортов он отметил, что проблемы с безопасностью в конечном итоге будут решены.

Путин ознакомился с планом строительства морского курорта в Запорожской области и выразил критику по поводу чрезмерно осторожного подхода. Он подчеркнул: "Ясно, что сейчас на первом месте во всех этих регионах стоит вопрос безопасности. Понятно, что без решения окончательного построить те планы, о которых мы сейчас говорим, будет как-то сложновато. Но мы решим эти вопросы".

Президент подчеркнул, что необходимо строить планы с учетом перспективы развития. Он добавил: "И уже сейчас надо планировать то, что потребуется тогда, когда эти планы будут реализовываться в полном объеме".

В своем выступлении Путин отметил, что Запорожская область обладает значительным потенциалом, включая возможности для яхтинга. "Место очень красивое. Это может быть одно из таких мест, которые будут привлекать людей. Сотни тысяч, а может, и миллионы людей поедут сюда с удовольствием", – подчеркнул президент.

В ходе совещания президент также высказал критику по поводу планов развития курорта, отметив недостаток инфраструктуры в проекте. "Надо еще что-то продумать. Я вот не вижу здесь никакой марины вообще в плане, а в принципе это было бы интересно для людей, когда будет развиваться яхтинг", – подчеркнул Путин.

В четверг Владимир Путин начал проводить совещание по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал".