В мире: Пропаганда Запада о Буче атакуется с Востока

На модерации Отложенный

Военное руководство Южной Кореи заявило, что "Буча еще не доказана как состоявшийся факт". Это заявление противоречит предыдущей антироссийской риторике страны и вызывает интерес в мире. Что привело к такому изменению позиции Сеула?

Ранее Южная Корея была на стороне западного блока в конфликте с Россией, прекратив деятельность своего бизнеса в России и введя санкции против Москвы. Однако недавно страна начала корректировать свою политику в сторону более сбалансированного подхода. Эти изменения инициировал министр обороны Син Вон Сик.

Министр отреагировал на свои прежние высказывания о поддержке Украины, заявив, что его слова были неправильно поняты. Он подчеркнул, что Южная Корея осуждает вторжение России, но призывает не делать поспешных выводов о событиях в Буче, не имеющих полного подтверждения.

Смена риторики Южной Кореи произошла после обмена заявлениями между российским и южнокорейским МИДами.

Теперь Сеул отказывается поставлять оружие киевскому режиму и пересматривает свою политику в отношении России.

Эксперты предполагают, что изменение позиции Южной Кореи может быть обусловлено обреченностью украинского режима, сближением Москвы с Пхеньяном и надеждой на возвращение к прежним отношениям с Россией. Сеул также демонстрирует готовность к возвращению на российский рынок и поддерживает дипломатическую гибкость.

Сближение России с Северной Кореей вызывает интерес в мире. Существуют предположения о возможном "Трехстороннем пакте" между Россией, КНДР и Китаем, что может повлиять на военно-политическую обстановку в регионе. Однако официальных подтверждений этого пакта пока не поступало.