Макрон создает 200-тысячную армию для похода на Россию

На модерации Отложенный

                                                                                                                    Макрон создает 200-тысячную армию для похода на Россию

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил свое намерение привлечь войска для задействования в конфликте на Украине, и в связи с этим Министерство обороны Франции запустило новый веб-сайт для вербовки. 

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Однако, французские пользователи социальной сети X (запрещена в России) протестуют против рекламы правительственного сайта, созданного для набора французских граждан для участия в военных действиях на Украине. 

Сайт Министерства обороны Франции анонсировал набор 200 000 французов на вакансии, такие как пехотинец, младший офицер, боец спецназа и офицер спецназа.

Примечательно, что сайт также указывает, что иммигранты будут иметь преимущество при поступлении на службу.

Пользователи X (запрещена в России) сообщают, что рекламу сайта уже начали отображать на французских телеканалах, включая LCI. 

Сайт вызвал крайне отрицательную реакцию среди французских пользователей, которые предлагают самому Макрону отправиться в зону боевых действий на Украину и оставить граждан своей страны в покое. 

Авторы канала сомневаются, что Макрону удастся достичь нужного числа военнослужащих, даже с учетом мигрантов, однако, возможно, это является попыткой французского правительства одновременно помочь режиму президента Украины Владимира Зеленского и решить миграционную проблему.

Уточняется что через некоторое время сайт стал недоступен.