РКК приступила к оказанию помощи пострадавшим при теракте в «Крокусе»

На модерации Отложенный

Российский Красный Крест приступил к помощи людям, пострадавшим в результате трагедии в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Среди получателей помощи – дети, чьи родители погибли или находятся в больнице, семьи, лишившиеся кормильца, и люди с финансовыми трудностями. Об этом сообщили в пресс-службе РКК.

Поддержка оказывается сразу после происшествия благодаря усилиям партнеров и многих граждан. Специальная комиссия уже приняла решение о материальной помощи 33 семьям. Часть помощи будет предоставлена в проактивной форме. Председатель РКК Павел Савчук отметил, что работа по выявлению нуждающихся продолжается, и формируется список для оказания поддержки.

Для получения срочной адресной помощи можно подать заявку на сайте РКК, написав на электронную почту или позвонив на горячую линию 8 (800) 234-07-07. Заявки также принимаются лично в Общественной приемной РКК в Москве или в Центре помощи на Бульваре строителей.

Организация ведет обмен информацией о пострадавших с правительством Москвы и Московской области. РКК напоминает, что при сомнениях в подлинности звонка можно позвонить на горячую линию и уточнить данные сотрудника. Важно помнить, что РКК никогда не запрашивает банковские данные, паспортные номера или СМС-коды по телефону.