Похоронил заживо с телом ребенка: кто убил мать и дочь под Москвой

На модерации Отложенный

В Подмосковье перед судом предстал мужчина, который хладнокровно застрелил любовницу и ее 7-летнюю дочь. Трагедия произошла почти девять лет назад. Все эти годы полицейские пытались найти женщину с ребенком даже за пределами страны, но все было безуспешно. В итоге обнаружить их останки удалось только в прошлом году на дачном участке в одном из СНТ. 

Что могло толкнуть подсудимого на такое жестокое преступление, расскажем в сюжете РЕН ТВ.

"Выкопали яму, ребенка положили к матери"

Его появление на скамье подсудимых родственники убитых ждали почти восемь лет. Спустя столько времени они наконец могут посмотреть в глаза Александру Резникову, которого обвиняют в жестоком убийстве женщины и ее 7-летней дочери.


Много лет судьба Любови Назарьевой и ее маленькой дочери Насти оставалась тайной. Их искали по всей стране и даже за ее пределами. Нашли в прошлом году – в яме у дома. На место захоронения указал предполагаемый убийца Резников.   

 В связи с чем они там захоронены?

 Убийство. Убийство произошло.

На кадрах следственного эксперимента Резников вспоминает, как прятал тела.

"Выкопали яму. В простыню завернули Назарьеву Любовь. Положили в яму боком с согнутыми ногами. Также завернули ребенка в простынь, положили внутрь. Она боком лежала, положили к ней ребенка", – рассказал задержанный.

Смертельный роман

Александр Резников – выходец с Украины. Он женат, но в Подмосковье восемь лет назад переехал почему-то один. Поначалу трудился разнорабочим, ютился в гостевом доме одного из дачников. Именно на этом участке и найдут потом тела пропавших.

"Мы его просто приютили, он здесь жил, привез сюда семью. Что здесь получилось, я не знаю. Он не пьяница, не наркоман", – утверждает дачник, у которого Резников жил в Подмосковье.

Возлюбленная Резникова, Любовь Назарьева, переехала с семьей в Подмосковье в 2014 году из Луганска. Сняла квартиру, устроилась на работу, но к этому моменту брак уже трещал по швам – из-за Резникова, с которым женщина завела интрижку. 

Фото: © Скриншот видео

Что стало причиной кровавой расправы

В день исчезновения Любовь планировала поехать в Тверь, но перед этим, видимо, хотела еще раз встретиться с Резниковым. Нежданный визит, вероятно, не обрадовал любовника и особенно его жену, которая аккурат в тот день приехала навестить супруга.

"Приехала супруга, застукала их. Чтобы доказать жене, что он непричастен, что Люба для него никто, он убил прямо при супруге Любу. Так как ее дочка спала и в это время находилась в доме, они пришли к выводу, что надо устранять дочь. Ее задушили подушкой", – сообщила следователь по ОВД 1 УРВД особо важных дел ГСУ СК РФ по Московской области Анна Овчинникова.

Когда криминалисты извлекли останки, выяснилось: женщину похоронили заживо. Судя по заключению судебно-медицинской экспертизы, Любовь Назарьева умерла в результате асфиксии, а не выстрела в голову. По одной из версий, во время захоронения она была без сознания.

Фото: © Скриншот видео

После этого Резников вместе со своей женой вернулся на родину. Практически сразу развелись. Сообщница перебралась за границу, а Резников остался в Мариуполе, там же его и задержали. 

Следователям понадобился почти год, чтобы собрать доказательства и направить дело в суд. Фигурант признал свою вину, мужчине грозит пожизненное заключение.