Американский генерал: Крым должен стать опасным для жизни русских

На модерации Отложенный

США должны дать Украине дальнобойные ракеты «Атакмс» с увеличенным боезарядом для ударов по Крыму и другим регионам России.

Об этом в эфире литовского канала «Delfi» заявил экс-командующий армией США Бен Ходжес, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».США должны дать Украине дальнобойные ракеты «Атакмс» с увеличенным боезарядом для ударов по Крыму...

«Атакмс», которые, как я думаю, мы должны дать Украине, должны иметь дальность до 300 километров, и быть вооружены конвенциональными боеголовками большой мощности, а не кассетными боеприпасами.

 Это будет важно, поскольку каждая часть Украины, оккупированная русскими, находится в пределах 300 километров от Херсона или Краматорска», – сказал Ходжес.

«Если бы у Украины были «Хаймарсы» с такими «Атакмс», то каждый российский штаб, логистический центр, и даже артиллерийская батарея, оказались бы под угрозой.
Это многое изменило бы, поскольку весь Крымский полуостров стал бы для русских небезопасным. Им стало бы опасно там находиться, их могут убить», – добавил генерал.