Песков рассказал, почему Путин не посещал выставочный центр «Крокус»

На модерации Отложенный

Президент Владимир Путин не посетил место трагедии в «Крокус Сити Холле», чтобы не помешать спасательным работам, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

С самого начала теракта все ведомства и правительство Подмосковья под руководством губернатора Андрея Воробьева предпринимали необходимые шаги для спасения людей, оказания медицинской помощи и тушения пожара, подчеркнул Песков, ссылаясь на информацию из ТАСС.

По словам представителя Кремля, в такие дни бесцелесообразно устраивать "ознакомительные поездки", так как это помешало бы координационной работе, организованной на месте происшествия.

Песков добавил, что семьи погибших получают всестороннюю поддержку от всех соответствующих ведомств, и начаты выплаты как со стороны федеральных властей, так и со стороны Московской области и Москвы.

"Это было сделано в кратчайшие сроки, и работа продолжается", - подчеркнул пресс-секретарь.

Говоря о возможной встрече президента с семьями погибших, представитель Кремля пояснил, что о любых контактах в случае необходимости будет сообщено прессе.

Отвечая на вопрос о том, свидетельствует ли попытка террористов покинуть страну через украинскую границу о наличии проблем на этом участке границы, Песков отметил, что ведется следствие.

Как только появится официальная информация, следственные органы и спецслужбы, включая вопрос о границе, сообщат о результатах проведенных мероприятий, пояснил пресс-секретарь.

"Следует учитывать, что прошло слишком мало времени, и необходимо время для формирования обоснованных версий", - добавил представитель Кремля.

Также в четверг Песков отмечал, что вопрос о возможной реконструкции "Крокус Сити Холла" не обсуждается в Кремле.