Семье обвиняемого в теракте Шамсиддина разрешили вернуться домой
В кишлаке Лойоби города Гиссар в Таджикистане сняли опечатку с дома, где проживает обвиняемый в теракте в "Крокус сити холле" Фаридун Шамсиддин. Ранее передавалось, что дом был опечатан, и у него дежурил сотрудник милиции.
Сейчас в доме находятся тетя Фаридуна, две невестки и трое их детей. Родственники ведут себя спокойно, не выходят из дома, а соседи стараются избегать контактов с ними, рассказала тетя Шамсиддина Гулбиби Заргарова.
Напомним, что трагедия в "Крокус сити холле" случилась 22 марта перед концертом. Вооруженные мужчины ворвались в зал, открывали стрельбу и бросали зажигательные шашки. По данным СК России, погибли 139 человек, а число пострадавших достигло 152 человек.
24 марта был объявлен день общенационального траура.
Четверо подозреваемых в причастности к теракту были задержаны 23 марта в Брянской области. Среди арестованных - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов. Их обвиняют в совершении теракта в составе организованной группы, повлекшего смерть.
Президент России Владимир Путин заявил, что силовики работают над выявлением всей сети террористов. По его словам, за терактом могут стоять иностранные государства, включая США, Британию и Украину. Путин отметил, что все виновные понесут заслуженное наказание за ужасное преступление.
Комментарии