МИД: Запад выразил явные интересы на Украине, заявили в МИД

На модерации Отложенный

Впервые официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась о позиции Запада в украинском конфликте. По её словам, американский подход к международным отношениям больше не отличается созидательностью, а скорее направлен на сохранение гегемонии и роли в мировых делах.

Глава внешнеполитического ведомства России отреагировала на заявление главы Европейской дипломатии Жозепа Борреля, который заявил, что Евросоюз не допустит победы России в украинском конфликте, так как это негативно скажется на интересах США и Европы.

Захарова подчеркнула, что интересы западных стран в данном случае не связаны с поддержкой Украины, а скорее с желанием сохранить своё положение в мировой политике.

"Дело не в 'любви к украинцам', которых западные страны уже фактически погубили, а в стремлении США удержать своё господство", - отметила она.

По мнению официального представителя МИД РФ, либеральные демократы на Западе овладели только навыком разрушения, который они видят как инструмент доминирования. "Евросоюз на данный момент лишь старается угодить, опираясь на патроны, оплаченные деньгами собственных граждан, мнение которых никого не интересует", - добавила Захарова.