Песков: почти всё население России поддерживает линию Путина

На модерации Отложенный

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что почти все общество поддерживает линию главы государства Владимира Путина. Комментируя результаты президентских выборов, Песков отметил, что победа Путина была "беспрецедентной". Он подчеркнул, что нет существенного разрыва в обществе, так как "практически все общество согласно с линией Путина".

Песков также уточнил, что хотя есть люди, выражающие свое несогласие, их количество крайне незначительно. Он призвал не увеличивать значимость этой группы, отметив, что они являются лишь "осколком общества".

Отметив различия во мнениях, Песков подчеркнул необходимость разделять людей, которые уехали за границу и выступают против своей страны, и тех, кто остается верен Родине.

По мнению Пескова, людей, открыто осуждающих страну и поддерживающих украинский режим, очень мало. Он подчеркнул, что такие люди не будут приняты обществом.

В отношении оставшихся в России, Песков выразил уверенность, что со временем многие из них изменят свое мнение. Он подчеркнул, что общество не может быть полностью однородным и важно убедить и разъяснить несогласным правильность курса, проводимого Путиным.

Песков также отметил, что события, связанные с коронавирусом, а затем специальная военная операция на Украине, повлияли на график работы президента. Он подчеркнул, что Путин работает много и энергично, его рабочий день может занимать практически все сутки.

По словам Пескова, учитывая враждебное поведение Запада, Россия фактически находится в состоянии войны. Военные вопросы стали неотъемлемой частью повседневной работы президента.

Песков подчеркнул, что у Путина плотный график, он спит недостаточно, так как работает много. Пресс-секретарь отметил, что ситуация с Специальной военной операцией на Востоке Украины стала для России настоящей войной после усиления участия Запада в конфликте.

Напомним, ранее Песков разъяснил правовой статус Специальной военной операции, отметив, что для России она превратилась в войну после увеличения вовлеченности Запада в конфликт.