Троекратное "проиграть": элита Запада банкротит сограждан из-за Киева

На модерации Отложенный  Запад пытается нанести "стратегическое поражение" России, но пока "поражать" удается только собственных граждан.

Играть в долгую на Западе, похоже, разучились окончательно. Но и в короткую уже тоже не получается. На прошедшей неделе прошли сразу два саммита, которые были посвящены ключевой идее фикс Запада, – нанести стратегическое поражение России, но ни один из них не принес результата. Все подробности – у корреспондента "Известий" Виталия Чащухина.                 

США предлагают забирать украинцев в ВСУ после школы

           

И кто теперь скажет, что их там нет? Глава военного комитета НАТО Роб Бауэр собственной персоной в Киеве. Не просто похлопать по плечу Зеленского и приобнять всех остальных – одно из первых заявлений адмирала: "Альянс к конфликту с Россией готов". Но и прокси-война продолжается. Бауэр лично объявляет мобилизацию – забирать в армию предлагает чуть ли не со школьной скамьи.

"Нам с вами нужны новые солдаты. Солдаты убиты, ранены, значит, необходимо говорить о новом призыве", – заявил Бауэр.

Впервые с начала конфликта настолько высокопоставленная делегация натовских генералов на Украине. Но совсем уж с пустыми руками, они, конечно, не могли приехать. Опять с три короба наобещали: дескать, флаг Швеции совсем-совсем скоро будет не единственным желто-голубым в брюссельской штаб-квартире НАТО.

Даже Зеленскому смешно.

"А это будет при нашей жизни?" – спрашивает лидер киевского режима.

                  Пентагон: Украина вынуждена отступать из-за отсутствия помощи США                         

"Проиграть-проиграть-проиграть"

           

Тот же вопрос должен возникнуть к уже к двадцатому по счету "Рамштайну". Секундная поддержка заставила главу Пентагона трижды обмолвиться о поражении, которое Западу все сложнее не допустить.

"Наша позиция ясна: США не дадут Украине проиграть, коалиция не даст Украине проиграть, свободный мир не даст Украине проиграть", – говорил глава Пентагона Ллойд Остин.

Но что для этого дают? Скудный перечень снарядов да миллиарды, которые в пушки не зарядишь... Поставки ПВО и передачу F-16 лишь обсудили, зато цитата – четко по плану. Главные спонсоры в Вашингтоне уже на пасхальных каникулах, Европе тоже опять не до Украины – свои правительства в осаде. У канцлера ФРГ Олафа Шольца под окнами в который раз бастуют фермеры, а самого его освистывают при каждом публичном появлении.

Третий месяц блокад, погромов и столкновений. Экономические преференции – Украине, своим – ничего. Кто-то в знак протеста оклеил столбы в Берлине антиукраинскими плакатами – многорукий Зеленский на всех язык говорит только "дай".

 

На только что прошедшем саммите европейским лидерам тоже пришлось в самом деле разрываться между умиротворением своей восставшей глубинки и дальнейшей поддержкой Киева. Когда в своих бюджетах дыры – решили в чужой карман залезть. Отобрать замороженные российские активы не вышло, так хотя бы процентами с них поживиться.

"Речь идет о вырученных средствах, которые могут быть использованы, поскольку никому не принадлежат", – оправдывался Олаф Шольц.

Но как бы и Москва в ответ не начала сводить свои счеты с Европой – в международных судах.

"Этим нас не запугать", – утверждал председатель Европейского совета Шарль Мишель.

                  Протестующие фермеры заблокировали движение в центре Берлина                 

Боевой Макрон

           

А бояться пора уже самих себя. Президент Франции Эммануэль Макрон буквально играет мускулами, боксируя на ринге. По большей части для красивых фото.

Но чего только стоит одна его непреходящая фантазия: если и тягаться с русскими, то вооруженными силами. И своими угрозами Макрон держит союзников в тонусе.

"Это вызвало тревожный сигнал, на который я надеялся, чтобы никто не думал, что Россия остановится на Донбассе и в Крыму", – заявил Макрон.

Глава французского генштаба уже заявляет о полной боевой готовности. В эфире французских телеканалов вовсю рисуют планы этой горе-интервенции.

"Размещение войск вдоль Днепра показало бы для России красную линию, что ей нельзя заходить на территорию правобережной Украины", – говорит полковник армии Франции Винсент Арбаретье.

                  Макрон как глобалистский гауляйтер Франции         

Но, если на поверку, – из последних "достижений" французских легионов разве что поражение от рядовых путчистов, да бегство с африканского континента. А былое французское величие сводится исключительно к парадам под Триумфальной аркой и заговору генералов против своего нынешнего Верховного Главнокомандующего.

"Наша армия, несмотря на блестящую подготовку офицеров, страдает от нехватки вооружений и  личного состава. Производство боеприпасов и оружия целиком зависит от иностранных компонентов. Едва ли мы способны на длительный конфликт", – рассказал генерал Генри Рур.

Хотя, возможно, и сам Макрон только на публике такой смелый, а в кулуарах очередного закрытого ужина, дожевывая, как пишет The Politico, блюдо из морепродуктов, призвал Зеленского рассчитывать лишь на собственные силы, иначе...  (цитата): "...вся Украина вскоре может пасть".

           

Новый шанс обобрать граждан стран ЕС

           

В Европарламенте свои ожесточенные дебаты. Вскоре в здании Еврокомиссии может появиться новая (и отнюдь не мирная) должность еврокомиссара по обороне.

"Отличные новости для элиты, которая наживается на войне, но не очень хорошие для граждан Европы, которые видят, как все больше денег проходит через ВПК. Почему бы нам не создать комиссара по вопросам мира? Почему за два года мы так и не смогли добиться мира на Украине?" – рассказал депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес.

"И это вы называете цивилизованной Европой?" – задается вопросом премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"В Брюсселе царят военное настроение, военный язык, военная логика. Лидеры разговаривают так, будто ведут собственную войну против России. Мы должны быть осторожны, чтобы не впасть в психоз этих 20 (или около того) государственных лидеров", – предупреждает Орбан.

Зеленский надежды на экстраординарные меры со стороны кураторов не теряет, но пока в избытке лишь красивые слова о непоколебимой поддержке. Если кто и вошел по-настоящему в ЕС – так это миллионы украинских беженцев, которых с таким развитием событий может стать еще больше.