Эвакуация из здания "Сбербанка" в Артеме из-за обнаруженного бесхозного предмета

На модерации Отложенный

В отделении "Сбербанка" в городе Артем Приморского края была проведена эвакуация людей из-за бесхозного предмета, оставленного неизвестным лицом, сообщает представитель администрации городского округа.

По данным местных Telegram-каналов, на видео, опубликованном в сети, очевидец рассказывает о том, что здание "Сбербанка" было окружено сотрудниками полиции, на месте также присутствовали сотрудники скорой помощи и МЧС. В сообщениях Telegram-каналов говорится, что неизвестное лицо оставило в отделении предмет, похожий на гранату.

"На данный момент на месте происшествия работают сотрудники силовых структур и правоохранительных органов, здание оцеплено.

Проверено, что бесхозный предмет не представляет угрозы для жизни и здоровья граждан. В настоящее время правоохранительные органы выясняют личность человека, оставившего предмет, проводится проверка", - отметил собеседник.

Было отмечено, что все люди были эвакуированы из здания. Ранее в Приморском крае было объявлено об ужесточении мер безопасности после теракта, совершенного в "Крокус сити холле" в Красногорске под Москвой. Об этом сообщили в аэропорту Владивостока и учебных заведениях региона.