Фигурант дела о теракте в "Крокусе" Мирзоев признал себя виновным
Подозреваемый в нападении на "Крокус Сити Холл" Далерджон Мирзоев признал вину в полном объеме, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.
Из постановления Басманного суда Москвы об аресте Мирзоева стало известно, что он признал свою вину.
Вечером в пятницу в "Крокус Сити Холле" во время концерта группы "Пикник" произошли стрельба и пожар. Неизвестные ворвались в зал в камуфляже и без масок, открывали огонь по посетителям и поджигали зажигательные шашки.
По данным СК, численность жертв теракта составила 137 человек, а количество пострадавших, по информации Минздрава Подмосковья, достигло 182 человек, из которых 101 находятся в больницах.
Президент России Владимир Путин ввел 24 марта день общенационального траура в связи с трагедией. Ведется расследование уголовного дела о теракте по версии Следственного комитета.
Утром в субботу директор ФСБ Александр Бортников представил главе государства информацию о задержании 11 человек, в том числе всех четырех участников нападения на "Крокус Сити Холл".
По данным спецслужб, четверых подозреваемых задержали в Брянской области. После совершения теракта они пытались скрыться на автомобиле и пересечь границу с Украиной, где для них было организовано "окно" на выход. Злоумышленники сотрудничали с сообщниками за границей и использовали заранее спланированное оружие. В настоящее время ведется поиск их соучастников.
В обращении к населению президент Путин подчеркнул, что Россия столкнулась не просто с тщательно спланированным терактом, а с массовым убийством мирных людей, организованным и подготовленным заранее. Глава государства отметил, что виновные во всех структурах, участвовавшие в этом преступлении, будут наказаны согласно закону.
Комментарии