Москвичи предложили разнообразную помощь пострадавшим в «Крокусе»
Жители столицы и её окрестностей объединили усилия, чтобы помочь пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле». По последним данным, в результате инцидента погибли 133 человека, а 140 получили ранения.
Сразу после трагедии люди стеклись к зданию «Крокуса», несущи цветы, принося теплую одежду и продукты. В пунктах сдачи крови выстроились длинные очереди. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Тысячи людей, в том числе известные спортсмены, выразили готовность помочь.
Поддержку оказали и компании: «Яндекс Такси» предоставила бесплатные поездки от «Крокус Сити Холла». Городской психолого-педагогический центр открыл горячую линию помощи.
Известные исполнители, включая певца Shaman и рэпера Моргенштерна (признанного иноагентом в России), также готовы оказать помощь.
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о мерах поддержки для пострадавших.
Они включают в себя денежные компенсации от 500 тыс. рублей до 3 млн. Также расходы по организации похорон возьмут на себя Москва и Московская область.
В знак солидарности с жертвами теракта многие организаторы развлекательных и спортивных мероприятий отменили их на выходные 23 и 24 марта. Театры отменили спектакли, парки убрали массовые мероприятия, аттракционы закрылись. Деньги за билеты на все запланированные мероприятия будут возвращены или перенесены на другие даты.
Рестораторы и крупные торговые сети также приняли решение помочь. Часть выручки за выходные они направят на помощь пострадавшим. Свою выручку обещали перечислить в помощь Московский зоопарк и столичные музеи.
Банк «Совкомбанк» принял решение списать кредиты пострадавших и их ближайших родственников.
Комментарии
Здоровая реакция общества.