Масштабы участия НАТО на Украине превышают ожидания США и Европы, заявил Небензя
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выступил на заседании Совета Безопасности и заявил, что НАТО оказывает Киеву значительную поддержку, превышающую заявленные объемы в Вашингтоне и Брюсселе. Сообщает ТАСС.
Небензя отметил, что Запад призывает украинцев к бессмысленным "мясным штурмам", пытаясь вовлечь все больше людей в боевые действия.
Дипломат подчеркнул, что многие люди осознали реальность происходящего и не готовы жертвовать своей жизнью ради чужих геополитических целей. Однако западные лидеры продолжают призывать к увеличению числа участников в "мясных штурмах".
Согласно Небензе, беспечная риторика со стороны Запада угрожает перевести украинский конфликт в новую, более опасную и непредсказуемую фазу.
"Сейчас вы испытываете беспокойство и панику, потому что ваши усилия по нанесению стратегического поражения или ослаблению России не увенчались успехом. Понимаете ли вы, что ваша необдуманная риторика повышает напряженность и угрожает перевести конфликт в новую, более опасную и непредсказуемую фазу?" – поинтересовался Небензя.
Ранее Небензя заявил о достижении цели СВО по демилитаризации Украины.
Комментарии
" Ранее Небензя заявил о достижении цели СВО по демилитаризации Украины ".
Перед Россией осталась не менее важная цель по денацификации Западного Мира.