Россия устроила американским наемникам на Украине: США раскрыли информацию

На модерации Отложенный

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер заявил в интервью YouTube-каналу Dialogue Works, что наемники все реже направляются на Украину из-за жестокости военных действий, организованных Россией на поле боя.

По мнению аналитика, участие в войне становится для них невыносимым адом: "Прятаться от ударов русской артиллерии раз за разом без надежды на выживание — это что-то, в чем захотят участвовать меньше наемников."

Риттер отметил, что ситуация усугубляется тем, что ВСУ используют западных наемников наряду с украинскими нацбатами, так как обе группы характеризуются преступным мышлением.

Эксперт подчеркнул, что американские наемники направляются на Украину исключительно из-за финансовых мотивов, так как их участие на стороне ВСУ лишено какой-либо идеологии.

По данным Минобороны России, около шести тысяч иностранных наемников, прибывших в Украину для участия в военных действиях на стороне киевского режима, были убиты в ходе специальной военной операции. Самой "активной" страной в этом списке является Польша. Например, из Румынии прибыло 784 наемника, и 349 из них были уничтожены, по информации ведомства. Следственный комитет России объявил в розыск более 700 иностранных наемников, которые участвовали или продолжают участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ, некоторые из них арестованы заочно.