Никто не хочет обсуждать финансовый кризис

На модерации Отложенный

  Нам он интересен. Мы должны знать его аспекты, но особо не распространяться, а действовать основываясь на его результатах, чтобы выводить свою экономику на новые рельсы учитывая свои интересы ради развития своего Государства и благосостояние своего Народа. 

 Падение доллара опасно в первую очередь для самих Соединённых Штатов. Ведь на глазах у всего мира рушится экономика САСШ. Особенно задеваются все отрасли передвижения и сообщения. До недавнего времени была подвержена разрушению в США сеть железных дорог, когда повысились нагрузки на грузовые перевозки, сразу не стала выдерживать этих нагрузок устаревшая структура железнодорожных полотен оставшихся на уровне XX века. 

  Падает безопасность воздушных сообщений. Некогда могучий "БОИНГ" стал самым опасным воздушным лайнером. Однажды из стран Ближнего Востока Государственный секретарь Блинкин отказался лететь домой на своём самолёте. Боинги в воздухе теряют шасси, обшивки самолётов, окна и двери. 

  Мировой финансовый кризис - беда Запада. Основа экономики Запада удерживается при наличии стабильности доллара.

И если доллар потерял на мировом рынке свою активность, то теряют свою устойчивость национальные денежные средства всего Запада. Причём от доллара отказываются развивающиеся страны мира, обладающие большими запасами природных ресурсов. Франция уже потеряла своё влияние на страны Африки, из которых они ранее выкачивали природные ресурсы необходимые для развития своей экономики. От этого сейчас взбесился президент Франции Эммануэль Макрон. Помимо потере дешёвых в франкоязычных африканских странах запасов золота, серебра, нефти, газа, оттуда перестаёт поступать уран, столь необходимый для Франции топливных ресурс для атомных электростанций.

  Зная о кризисных явлениях долларовой системы финансирования, например странам БРИКС не надо много о них разглагольствовать, а работать над созданием альтернативной мировой денежной системы, которая бы удовлетворяла наши потребности. Об этом надо нам думать и над этим нашим светлым головам надо работать.