Рядом с верными бойцами: памятник Пригожину и Уткину установят рядом с базой ЧВК «Вагнер»

На модерации Отложенный

Вот уже больше полугода обсуждался вопрос об увековечении памяти основателей ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, погибших в авиакатастрофе 23 августа. И судя по утекшим в Сеть фотографиям, вопрос этот решен положительно.

На фото памятник с ростовыми фигурами на камне и высеченными позывными «Первому» и «Девятому» с номерами жетонов. Пользователи предположили, что скульптурная композиция будет установлена недалеко от Молькина – там, где находится база ЧВК «Вагнер» и мемориал с часовней у станицы Бакинская в Краснодарском крае.

И действительно, где же ещё расположить памятник Героям России, стоящих у истоков легендарного «Оркестра».

Ведь именно там ещё 10 лет назад проходили подготовку «музыканты», прежде чем отправиться на защиту Донбасса или в африканские экспедиции и Венесуэлу. Теперь отцы-основатели самой знаменитой ЧВК в мире будут увековечены в камне и бронзе рядом со своими верными бойцами.

Журналисты уточнили в администрации Горячего Ключа об установке памятника в непосредственной близости от города, и там информацию подтвердили. Более того, по словам чиновников, они ничего не имеют против мемориала. Таким образом, историческая справедливость восторжествовала, и памятник отцам-основателям ЧВК «Вагнер», очевидно, будет в ближайшее время открыт официально.