72 счастливых метра

Удивительная история, произошедшая с пенсионеркой Татьяной Кошелевой, заставила ее, давно разуверившуюся в чудесах, снова поверить в них!

Пожилой женщине и ее шестерым внукам, которые жили в бараке и спали на одном диване, анонимный меценат подарил трехкомнатную квартиру со всеми удобствами.

О тяжелой судьбе Кошелевых бизнесмен из Татарстана, пожелавший остаться неизвестным, узнал из заметки, опубликованной в «Жизни».

Незнакомец

Однажды вечером в ветхую, с прогнившем полом и протекающим потолком квартиру постучал мужчина среднего возраста.

- На вид ему было лет 40, он улыбнулся и сказал, что одного человека тронула наша история и он готов купить нам квартиру, - удивленно рассказывает Татьяна Кошелева. - Я опешила поначалу, растерялась. Ведь тогда никто не обращал внимания на наши трудности.

В апреле «Жизнь» написала о том, что родную мать шестерых детей, младшему из которых исполнилось семь, а старшему - 14, лишили родительских прав после того, как женщина вышла замуж за человека на 20 лет старше ее. Мужчина этот едва ли мог стать отцом семейства - он страдал открытой формой туберкулеза и много выпивал. В результате горе-мамаша запила и сама. Чтобы внуков не забрали в детский дом, опеку на малышей оформила бабушка.

Жили все они в бараке без каких-либо удобств - в убогой комнатке площадью семь квадратных метров.

- Мы даже не знаем, как зовут нашего благодетеля, и уж тем более не видели его лица, - разводит руками счастливая бабуля. Он действовал через своих помощников. Я очень хотела разыскать его, просто хотя бы сказать спасибо - но все напрасно... Знаю только, что он обращался в социальную службу и уточнял, на самом ли деле все эти дети находятся под моей опекой, а уже на следующий день мы с его помощниками отправились к риелторам.

Квартира

Для благополучной жизни семейство Кошелевых выбрало «сталинский» дом недалеко от школы, где учатся внуки. И если раньше ребятам приходилось вшестером спать на крохотном диване, то теперь у каждого своя кровать. Еще бы - квартира площадью 72 квадрата кажется им настоящим дворцом!

- Наш незнакомый покровитель учел все тонкости, чтобы жилплощадь досталась именно детишкам, – поведала бабушка. - Каждому из них принадлежит по восьмой части квартиры.

Татьяна до сих пор не может поверить в свое счастье, ведь такие подарки судьбы бывают только в сказках про добрых волшебников, которые она каждую ночь читала замерзающим в холодном бараке внукам.

Источник: http://www.onlinegazeta.info/gazeta_zhizn_life_online.htm

8
418
11