«И помните, ни один человек никогда не умирал, потому что энергия – вечна». Из секретного интервью Николы Теслы

На модерации Отложенный

Несмотря на его гениальность, Тесла оставался человеком, увлекающимся высокими вопросами о Боге, бессмертии, технологиях и открытиях, которые изменят мир.

Недавно я наткнулся на интересное интервью с Теслой, которое он дал журналисту в 1930 году, когда ему было 74 года (Тесла прожил 86 лет). Не могу подтвердить точность даты, но его мысли захватывающие. В последние годы своей жизни он много размышлял и многие люди приходили, чтобы пообщаться с ним.

Журналист: Футуристы говорят, что 20-й и 21-й века родились в голове Николы Теслы. В его лаборатории впервые был разрушен атом. Было создано оружие, способное вызывать землетрясения. Были открыты черные космические лучи. Его будут молиться в храме будущего, так как люди узнали большую тайну о том, что элементы Эмпедокла (Огонь, Вода, Земля и Воздух) могут быть полны жизненных сил из эфиров.

Тесла: Да, это лишь некоторые из моих самых значимых открытий. Я - побежденный человек. Я не смог завершить все то, что мне было доступно.

Журналист: Что именно, мистер Тесла?

Тесла: Мое намерение состояло в том, чтобы осветить весь мир.

Электричества в изобилии, достаточного для создания второго солнца, имеется.

Но человечество не готово к такой величественной и доброй силе. В Колорадо-Спрингс я передал много электричества земле, а также я исследовал другие энергии, такие как положительная психическая энергия, которую можно найти в музыке Баха или Моцарта, а также в стихах великих поэтов.Глубины Земли скрывают энергию радости, мира и любви, которые проявляются в цветках, растущих из почвы, в пище, которую мы черпаем из нее, и во всем, что создает природа человека.

 В течение многих лет я исследовал влияние этой энергии на человека. Красота и аромат роз могут стать лекарством, а солнечные лучи - пищей. Жизнь знает бесчисленные формы, и наша обязанность, как ученых, заключается в их обнаружении в любой материи. Все, что я делаю, сводится к поиску этих форм. Я знаю, что могу не найти все ответы, но я не отказываюсь от своего исследования.За год до своей смерти Тесла утверждал, что невидимые нити неоткрытых энергий пронизывают всю Вселенную.

И сегодня, спустя почти сто лет, ученые серьезно рассуждают о темной энергии, наполняющей Космос и влияющей на гравитацию и расширение Вселенной. Тесла был очень близок к истине, когда говорил о "пище любви, разума и радости". Он был настолько метафоричен, что чуть ли не превратился в поэта.