Военкор Поддубный: ВС РФ успешно уничтожили группу, которая обстреляла город Белгород с помощью ракетно-артиллерийского комплекса Vampire

На модерации Отложенный

Российские военнослужащие успешно справились с задачей по обнаружению и уничтожению расчета РСЗО Vampire, который накануне атаковал город Белгород. Об этом сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный.

По информации Поддубного, российские ракетчики нанесли удар при помощи оперативно-тактического ракетного комплекса в районе населенного пункта Липцы около 21:00 по московскому времени. Их целью было уничтожение боевой машины, которая атаковала Белгород. Удар был успешным, и расчет РСЗО был уничтожен.

В результате операции были зафиксированы погибшие и раненые среди личного состава расчета. Подробности о числе пострадавших не разглашаются.

Евгений Поддубный также отметил, что российские военные продолжают активно преследовать и уничтожать террористов Вооруженных Сил Украины.

В своем сообщении Поддубный напомнил, что во время атаки на Белгород противник выпустил 18 реактивных снарядов, из которых 14 было перехвачено ПВО. Он подчеркнул, что без действий российских военных жертвы среди мирного населения и военнослужащих были бы гораздо больше.

Кроме того, Поддубный отметил, что террористический режим в Киеве использует теракты на территории России в качестве мести за свои неудачи на фронте. Он заключил, что армия противника состоит из трусов и детоубийц.

Напомним, что Вооруженные Силы Украины нанесли ракетный удар по городу Белгород. В результате атаки погибли семь человек, еще 19 получили ранения.