Российский иранский сотрудничество в области безопасности обсуждалось Патрушевым и его коллегой

На модерации Отложенный

В четверг, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел встречу с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Ахмадианом. Встреча состоялась в столице Киргизии, городе Бишкеке.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся безопасности и сотрудничества между Россией и Ираном. Стороны обменялись мнениями и информацией о текущей ситуации в регионе и обозначили главные вызовы и угрозы, с которыми сталкиваются обе страны.

Николай Патрушев подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества между Россией и Ираном для обеспечения стабильности и безопасности в регионе. Он также отметил, что двусторонние отношения между двумя странами продолжают развиваться на основе взаимного уважения и взаимопонимания.

В свою очередь, Али Ахмадиан выразил благодарность России за поддержку и сотрудничество в области безопасности.

Он отметил, что Иран готов продолжать укреплять отношения с Россией и совместно решать вопросы, связанные с обеспечением безопасности и стабильности в регионе.

Секретари Совета безопасности России и Высшего совета национальной безопасности Ирана также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом. Они подчеркнули важность координации действий и обмена информацией в этой области.

В конце встречи, Николай Патрушев и Али Ахмадиан выразили уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества между Россией и Ираном в области безопасности и подтвердили готовность продолжать конструктивный диалог и обмен опытом.