Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Слово «украсть» здесь вполне применимо, так как строго говоря, все статьи на ресурсе - это собственность ресурса. И просто так взять из «Википедии» и скопировать куда-то - это именно «украсть».
Но это еще полбеды. Смысл «Википедии» в том, что она поддерживается в регулярном режиме. Каждая статья (в идеале) находится под контролем редакторов, которые вносят в неё правки по мере поступления изменений. Это касается и событийных статей, и научных, популярных - всех.
Иначе говоря, для того, чтобы система заработала, ее нужно будет структурировать и наполнить эту структуру немалым количеством людей.
Поэтому украсть - это одна задача. Как затем этим всем управлять - это другая. А как контролировать и карать - третья.
Виктор Козлов, реплика очень даже по делу.
Дмитрий Сидоров, администрация википедии собирает в кучу чужие статьи и объявляет их своей собственностью ...или все-таки это не их собственность , а общественная , если опубликована в открытом источнике ?
Псевдоним Маг, можно согласиться с тем, что авторы вроде сами должны позаботиться о наличии препятствий к самовольному доступу к их творческому продукту, а с другой стороны должны быть соответствующие правовые номы. Ну и наконец должна быть известна практика применения этих правовых норм.
Население любого государства это не дети, от которых нужно скрывать информацию. А рекламировать есть смысл только те знания, которые большинству вполне подойдут.
Бессмысленное какое-то копирование.. А если подумать? и сделать свое?
Путник, СДЕЛАТЬ? Но это точно не к Мединскому...