Минералку «Джермук» сняли с продажи на Кубани

На модерации Отложенный

В Краснодарском крае была принята решительная мера - снятие с продажи минеральной воды «Джермук», после случая ожога пищевода у жителя Владикавказа. Об этом сообщил замгубернатора региона Александр Руппель.

Он отметил, что некоторые торговые сети продолжали продавать этот продукт и указал региональному департаменту потребсферы на необходимость снять его с реализации. Всего было обнаружено 134 сети, в которых продолжалась продажа минеральной воды «Джермук», и им было предписано прекратить эту практику.

Руппель выразил свое признание ответственному подходу бизнеса в крае и отметил, что в настоящее время этого товара больше нет в продаже в регионе.

Однако Роспотребнадзор проводит проверку образцов на безопасность, и итоги этой проверки определат, будет ли продукция снова возвращена в розничные сети.

Вспомним, что продажа некоторых партий воды «Джермук» была приостановлена Роспотребнадзором в связи с полученной 12 февраля информацией о случае ожога пищевода жителем Владикавказа после употребления данного продукта. Вместо воды в бутылке оказался уксус, и пострадавший в итоге скончался.