Преступники, снявшие скальп с прохожего в Подмосковье, приговорены к 3,5 годам колонии
На модерации
Отложенный
В Московской области двое хулиганов были приговорены к наказанию за жестокий акт насилия. Они сняли скальп с прохожего из-за окрашенных волос. Оба злоумышленника получили по 3,5 года лишения свободы, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России.
Происшествие произошло в одном из городов Подмосковья. По данным следствия, двое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к прохожему и начали издеваться над ним из-за его окрашенных волос. Они схватили его за голову и сняли скальп, нанеся серьезные травмы.
Пострадавший был госпитализирован с тяжелыми ранами и сейчас находится в реанимации. Врачи борются за его жизнь и здоровье.
Полиция оперативно задержала обоих нападавших. В ходе следствия выяснилось, что у одного из них уже были судимости за преступления подобного рода.
Суд признал обоих виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок по 3,5 года. Такое решение было принято с учетом характера и тяжести совершенного преступления, а также повторного совершения преступлений одним из обвиняемых.
Подобные случаи насилия и жестокости требуют немедленного и строгого наказания. Общество должно быть защищено от таких преступников, чтобы подобные инциденты не повторялись и никто не становился жертвой безнаказанности и бесчеловечности.
Комментарии
Один из них мигрант из Таджикистана Зафар Р., второй уроженец Коми.
3.5 года наверно за то что социально близкие, из пихоты ВВП.
3,5 года за подобное изуверство? Это издевательство над здравым смыслом и законом.