"Необходимо создать в Белоруссии общество, основанное на социалистических принципах" - заявил Александр Лукашенко.

На модерации Отложенный

В своих выступлениях лидер Беларуси, Александр Григорьевич Лукашенко, всегда акцентирует внимание на том, что государство служит народу, стремится к справедливости и защите обычного человека - это основные принципы, на которых строится и будет строиться белорусская государственность.

В своих выступлениях лидер Беларуси, Александр Григорьевич Лукашенко, всегда акцентирует внимание на том, что государство служит народу, стремится к справедливости и защите обычного человека - это...

В одном из своих интервью Лукашенко высказал идею о построении в Беларуси общества на основе принципов социализма.

Он подчеркнул, что в социалистическом обществе не должно быть значительного неравенства в имуществе между гражданами. Социализм, по его словам, не отвергает частной собственности, но с определенными ограничениями.

Президент Беларуси явно высказался о своей социалистической установке, выражая желание видеть свою страну с выраженной социальной справедливостью.

Он подчеркнул, что основой социализма является экономика, ориентированная на потребности общества, призванная защищать интересы человека. Однако в условиях, когда Беларусь окружена странами с чисто рыночной экономикой, такая задача становится сложной.

Лукашенко подчеркнул, что его стране удается строить общество на социалистических принципах благодаря сохранению и развитию лучших аспектов советской социальной системы.

Белорусское государство не идет по пути других стран, которые отказались от государственного вмешательства в экономику. Большинство крупных и средних предприятий в стране все еще принадлежат государству.

Даже в сфере розничной торговли существуют государственные магазины наряду с частными. Это помогает удерживать цены на приемлемом уровне и сдерживать жадность частных предпринимателей.

Белорусский лидер неоднократно подвергается критике со стороны некоторых лиц в России за свою экономическую политику. Однако следует помнить, что именно в Беларуси производятся мощные самосвалы, современный городской транспорт, бытовая техника, автомобильные шины, а также высококачественные текстиль и косметика, обувь и игрушки.

Беларусь гордится своими достижениями в области продовольственной промышленности: молоко, сыры, колбасы и кондитерские изделия, которые пользуются популярностью не только в стране, но и за ее пределами.

Также стоит отметить, что в Беларуси хорошие дороги, чистые города и села, а также доступное образование и здравоохранение для всех. Это создает чувство социальной защищенности у граждан и способствует рождению новых поколений.

В целом, Беларусь медленно, но верно движется к построению общества, основанного на принципах социализма, и это вызывает уважение и гордость у ее граждан.