Байден и переговоры о мире


 

Интернет пестрит восторженными заголовками: «Прорвал информационную блокаду… Ох, как в США все сейчас обоссутся… А как Путин этого Карлсона… Горжусь президентом… В сравнении с Байденом…» и т.п. Статей таких много, поскольку идиотов в России – море. А какой восторженный холуйский отзыв у депутата ГД Андрюшки Исаева!

Даже если набрать в поисковике «глупое интервью Карлсона» - всё равно на всех страничках будет пестреть: «О, Путин! А каков Карлсон?!» Ни единой отрицательной статьи! Интересно, сколько Кремль заплатил за очистку интернет-страничек? В единственной не хвалебной статье, которую я нашел, иронизировали:

- Почему вы вдруг решили напасть на Украину?

- В 998 году… А еще Елизавета…

И т.д.

 

Шум стоит невообразимый, но… гора родила мышь. Что касается эффекта от интервью – поймите, если бы даже Путин был светильником разума, образцом чести и благородства, духовным пастырем – то и в этом случае никакого эффекта не было бы.

С российскими кретинами всё ясно, их могила исправит, но то же касается и американских, и европейских кретинов. В избирательную кампанию в США один американец мне всерьез написал: «Трамп хочет всех нас убить!!!» Я ответил, что сочувствую ему, но ничем помочь не могу, я не психиатр. Сутки он молчал, потом написал: «А как у вас там с коррупцией?!» То есть – он ни херища не понял. 

Кто говорит: для американского общества, которое считает, что первая женщина-космонавт – Салли Райд, что  первый мужчина-космонавт – Шепард, что изобретатель радио – Маркони, а Гитлера победили США, интервью Карлсона – шок. Но думаете, мозги у сторонников Дем. партии просветлеют? Ни за что. Даже истерика, которую подняли западные СМИ – не поможет.

Сегодня не 1917 год, когда большевики могли убеждать массы. Сегодня слова для тупых голов граждан ничего не значат. Вот если б Путин 100 долларов дал бы Карлсону – вот был бы эффект!

 

В России обыватель точно такой же, как в США. Американец считает, что Скрипалей и Навального отравил «Новичком» Путин, Россия напала на гордую Украину, а российские спортсмены употребляли допинг. В России же президент несет околесь, что большевики якобы отняли у страны победу в 1-й мировой, а Ленин якобы заложил бомбу под СССР.

Из недавнего: на ТВ в передаче об олимпиаде-80 какой-то «эксперт» рассказывал, что большевики не стремились к участию в олимпиадах – т.к., согласно марксизму (!!!!!), это буржуазное занятие. Где этот московский болван увидел у Маркса, Энгельса или Ленина критику спорта??

На самом деле в августе 1920 при Главном управлении всеобщего военного обучения Наркома п военным делам РСФСР был учреждён Высший совет физической культуры. Начинается генерация спортивных обществ. Известное на всю страну «Динамо» родилось в 1923 году. Вслед за самым первым всесоюзным спортивным обществом появляется спортивное общество, объединившее добровольцев под названием «Спартак». Перед Олимпиадой-1924 советское правительство предлагало МОК свое участие, однако МОК не признавал советскую Россию. 21.6.1936 его базе совместным решением ЦИК и СНК СССР был создан Всесоюзный комитет по делам физкультуры и спорта при СНК СССР.

Дело в том, что «эксперт» перепутал дар божий с яичницей: в 30-е при Сталине в СССР развернулась кампания по борьбе с «рекордизмом» как с вредным буржуазным уклоном, чуждым физической культуре трудящихся. Одновременно советское руководство пыталось создать альтернативную систему международных соревнований – спартакиад, «рабочих олимпиад» для «пролетарских спортсменов».

Дальше – хуже: «эксперт» уверял, что якобы Хрущев препятствовал участию СССР в олимпиаде. Дескать, какая может быть олимпиада, когда партия постановила догнать и перегнать США по молоку и мясу?! И вот только якобы в семидесятые СССО впервые принял участие в олимпиаде…

На самом деле именно при Хрущеве шла череда триумфов наших спортсменов за рубежом. В 1956 году прошел дебют советской сборной на Белой олимпиаде в Италии. Выступления оказались успешными – первое общекомандное место. В 1956 году в Мельбурне Советский Союз оказался на первом месте в неформальном общекомандном медальном зачете, получив тридцать семь золотых медалей, в т.ч. по футболу. 

 

И вы знаете – вот я написал правду, но никакого информационного прорыва не будет. Российское быдло всё равно будет думать, что большевики душили спорт, а троцкист Хрущев его задушил окончательно.

Так чем Россия отличается от американского дерьма? Ничем. Вот и в США не будет никакого информационного прорыва.

 

Итак, ближе к интервью.

 

1) В СССР не любили Брежнева и Черненко - но не потому, что они были престарелыми, просто все ждали УМНОГО, как Андропов.

В США же - всё наоборот. Вся РФ уже изошла на шутки: «Старый член, старый член старый член Политбюро вдруг ушел по состоянию здоровья...» «Вчера после тяжелой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, генеральный секретарь ЦК КПСС приступил к работе...» Однако США показывают всему миру: «Посмотрите, у вас если человеку 80 - всё, пшёл вон, тебя списывают, готовься. А у нас человек в 80 - работает на самой престижной работе, и ничего катастрофического со страной не происходит, безработица невысокая, инфляция низкая, ВВП растет, грабеж Европы продолжается, фирмы ЕС бегут в США, Япония, почти весь ЕС, Канада, Австралия, UK - все лежат под нами».

 

2) Да, на Байдена смотреть без омерзения невозможно. Да, над старым Брежневым издевались. Но в 60 лет и Брежнев, и Байден, и Андропов, и даже Ельцин выглядели вполне благообразно, импозантно.

А вот Путин 20 лет назад выглядел просто уродливо, да и сегодня вместо глаз – пуговицы.

 

3) Один из главных моментов в интервью - тема переговоров с Киевом.

Рефрен про готовность Кремля к переговорам уже достал своим идиотизмом.

- Ой, нас в Стамбуле надули как лохов - но мы готовы к новому надувательству.

- Ой, нас обманули с расширением НАТО, но мы всё равно готовы...

- Ой, нас как маленьких надули с Минскими соглашениями – но мы всё равно, как последние дураки, никогда не отказывались…

- Ой, мы, как идиоты, думали, что США наши друзья. а они у нас 300 млрд. долл. - неожиданно!!! - дюзнули... Но мы все равно готовы к дальнейшему обворовыванию...

Даже кретину понятно, что даже если от Украины останется один Киев или Львов - всё равно будут продолжаться обстрелы России, включая Донбасс, все равно на Украине останется фашизм, угнетение русских, зверства "Азова" и т.д. Но все равно - "мы никогда не отказывались от переговоров…"

Вся Россия в уши кричит президенту - какие, к черту, переговоры?! Глухой, аутист, ничего не хочет слышать: "Мы никогда не отказывались..." 

Понятно, что Путин - верх нерешительности, чемпион по растягиванию резины, 8 лет тянул с защитой русских на Донбассе. Понятно, что той же решительности "добить зверя в его логове", как у советского руководства, добиваться от такого человечка, как Путин - невозможно. Но ожидать хотя бы поменьше маразма всё же хочется.

 

4) Что касается Карлсона, депутата бундестага Сары Вагенкнехт, журналиста Сеймура Хёрша и... собственно, это всё! Нет больше никого. Так ведь и эти люди - не люди, это структуры, причем абсолютно закрытые, до них не достучаться, уверяю!

Во-вторых, понятно, что ВСЯ журналистика деградировала, таких величин, как Хемингуэй, Канетти, К. Симонов, Гюнтер Вальраф и др. сегодня днем с огнем не сыщешь. Нет ничего более продажного, дикого, нелепого, неграмотного, тупого, наглого и хамского. чем российская журналистика. Но американская и европейская журналистика всё же обскакали Россию. И Карлсон не исключение. Понятно, что он в оппозиции - но он такой же непрофессиональный, неграмотный и т.д.

 

Карсон известен как журналист, всегда выступающий против любой власти.

До 24.2.2022 Карлсон хайповал на темах сексизма, расизма, гомофобии, призывал к отказу от контроля за абортами и оружием.

Карлсон даже не представляет многополярный мир, он спрашивал у Путина, что это такое. Карлсон – вполне хам, как и любой американец, спросил у Путина, не параноики ли тот.

Такер Карлсон – один из самых богатых телеведущих в мире. Он унаследовал активы и инвестиции на сумму более 190 млн долл. Карлсону принадлежат более чем 30 жилых и коммерческих объектов недвижимости, которые приносят более 6 млн долл. в год от аренды. Инвестиции Карлсона на фондовом рынке оцениваются более чем в 70 млн долл. После ухода с FOX News Карлсон подписал трехлетний контракт с консервативной фирмой Public Squre. Ежегодно сделка будет приносить ему около 48 млн долл. Также Такер получает выплаты от социальной сети X — доходы от рекламы составили только в октябре 2023 г. 41,5 млн долл. Общее состояние Карлсона составляет более 370 млн долл. А сытый голодному не товарищ… Потому неясна восторженная патриотическая реакция на интервью иных российских левых.

 

5) Что до конкретного интервью.

Во-первых, Карлсон отчетливо намекал, а Путин ему поддакивал, что как только Трамп придет к власти, ситуация на Украине изменится в лучшую для РФ сторону.

 

Во-вторых, Путин ни слова не сказал, что Украиной правят фашисты со свастикой и зигованием, что угнетают русских, что на майдане убивали людей только за то, что они говорили по-русски, что 8 лет ВСУ обстреливали из артиллерии мирные кварталы городов Донбасса и убивали детей, что в подвалах СБУ идут пытки, что «Азов», «Торнадо». «Айдар» - хуже эсэсовцев, кто такие бандеровцы, что США и ЕС помогают фашистам.

 

В-третьих, Карсон задал Путину 49 (другие говорят, что 60) вопросов - но почему-то не спросил: «Путин, а Путин, вот вы навязали ДНР и ЛНР Минские соглашения. Подчиненные Вам люди, человек Ахметова Захарченко и вор Плотницкий подписали эти соглашения. Эти соглашения незаконно, в обход народа ЛДНР, отменяли волеизъявление народа ДНР и ЛНР на референдуме 11.4.2014. 

 

В-четвертых, Карлсону стоило бы спросить: «Как так получилось, что в течение 8 лет Вы даже и не думали выводить из банков США Фонды развития и благосостояния, не пытались вывести деньги из европейски банков, всего 300 млрд. долл. – хотя вся Россия Вам в уши кричала: «Выводи!»

Зато за эти 8 лет Вы и Ваши друзья вывели из американских и европейских банков свои собственные 60 млрд. р. Не это ли послужило причиной «переключения триггера»? Как насчет совести, Путин?»



 

Борис Ихлов, 12.2.2024