Россия разрешила импортерам ввезти 4856,6 тонн беспошлинной курятины

На модерации Отложенный

Министерство сельского хозяйства России одобрило ввоз в страну 4 856,6 тонн мяса кур в рамках беспошлинной квоты. Это позволит удовлетворить спрос на данную продукцию и обеспечить население качественным мясом.

В соответствии с решением Минсельхоза, разрешен ввоз мяса кур по кодам 0207 14 100 9 и 0207 14 500 9 ТН ВЭД ЕАЭС. Эти коды определяют вид и категорию мяса кур, которое будет ввезено в Россию.

Беспошлинная квота на ввоз мяса кур в Россию является важной мерой для поддержки отечественного рынка и обеспечения населения доступной продукцией. Она позволяет контролировать и регулировать импорт данного товара, а также поддерживать баланс между внутренним и внешним рынками.

Ввоз указанного количества мяса кур будет осуществляться в соответствии с установленными требованиями и нормами качества. Это гарантирует безопасность и соответствие продукции международным стандартам.

В результате одобрения ввоза 4 856,6 тонн мяса кур, российский рынок будет обеспечен достаточным количеством данной продукции. Это положительно сказывается на доступности мяса кур для населения и удовлетворении спроса на данную продукцию.