Эксперимент по маркировке консервов пройдет в России с 12 февраля по 31 августа

На модерации Отложенный

В России 12 февраля стартует уникальный эксперимент по маркировке консервированных продуктов. Он пройдет до 31 августа 2024 года и станет важным шагом в обеспечении безопасности и контроля качества данной категории товаров.

Основная цель эксперимента - установить электронные маркировки на каждую банку консервированного продукта. Эта система позволит потребителям получать надежную информацию о происхождении продукции, сроке годности и других важных характеристиках.

Пилотный проект будет включать в себя различные виды консервированных продуктов, таких как овощи, рыба, фрукты и мясо. Все производители, дистрибьюторы и ритейлеры будут обязаны принять участие в эксперименте.

Это позволит охватить как крупные корпорации, так и малые предприятия.

Введение электронных маркировок не только улучшит прозрачность рынка и защитит права потребителей, но и поможет бороться с подделками и контрафактной продукцией. Также система маркировки будет эффективным инструментом в борьбе с незаконным оборотом товаров и снижением налоговых убытков.

Важно отметить, что данный эксперимент проводится в соответствии с международными стандартами и требованиями. Он позволит России стать одной из первых стран, где такая система маркировки будет широко внедрена.