Министр иностранных дел Франции начал свое ближневосточное турне с встречи с президентом Египта

На модерации Отложенный

Глава МИД Франции Стефан Сежурне прибыл в Египет, где его принял президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси, передают в воскресенье западные СМИ.

Визит Сежурне в Египет состоится в контексте укрепления двусторонних отношений между Францией и Египтом. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МИД Франции. В рамках визита планируется обсуждение вопросов сотрудничества в различных областях, включая политику, экономику и культуру.

Встреча Сежурне с президентом ас-Сиси является важным этапом в укреплении дипломатических связей между Францией и Египтом. Обе стороны выразили намерение продолжить сотрудничество в борьбе с терроризмом и стабилизации региона Ближнего Востока.

Франция и Египет имеют долгую историю сотрудничества в различных областях, включая военную сферу.

Оба государства также активно сотрудничают в рамках Европейского союза и Организации Объединенных Наций.

Визит Сежурне в Египет также является частью его многодневного турне по региону Ближнего Востока, в ходе которого он посетит также Иорданию и Ливан. Целью этого турне является обсуждение вопросов мирного урегулирования конфликтов и укрепления стабильности в регионе.

Ожидается, что визит Сежурне в Египет приведет к заключению ряда соглашений и меморандумов о взаимодействии между двумя странами. Это позволит укрепить сотрудничество в различных областях и способствовать развитию дружественных отношений между Францией и Египтом.