Мантуров и Чемезов посетили стенд России на оборонной выставке в Саудовской Аравии

На модерации Отложенный

В Саудовской Аравии проходит Международная выставка вооружений World Defence Show 2024, где российская делегация, возглавляемая вице-премьером – главой Минпромторга Денисом Мантуровым, ознакомилась с российской экспозицией. В ходе осмотра стендов концерна ВКО "Алмаз-Антей", Ростеха, Рособоронэкспорта и стенда совместного предприятия России и Индии по разработке сверхзвуковых ракет "Брамос" были рассмотрены российские достижения в области военной техники и защиты.

На выставке свои продукты и разработки представляют более 20 предприятий ОПК России, включая концерн Ростех и его филиалы, такие как "Высокоточные комплексы", Объединенная авиастроительная корпорация, "Технодинамика", "Ремдизель", ВКО "Алмаз-Антей" и "Специальный технологический центр".

Также было объявлено, что Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) решила продемонстрировать на этой выставке новейшие модели российских истребителей - Су-75 Checkmate и МиГ-35.

Все это позволяет российским производителям и разработчикам продемонстрировать свой потенциал, привлечь внимание международных партнеров и потенциальных заказчиков. Участие в таких выставках позволяет развивать военно-техническое сотрудничество и укреплять позиции России на мировом рынке военных технологий.