Как стать экспертом на Ньюсленде и почему это выгодно
Приветствую симпатичнейших обитателей Ньюсленда, состоявшихся гуру дискуссий и тех, кто только продвигается в этом направлении.
Тут народ начал интересоваться, а что за странные плашечки стали появляться рядом с именами и никами отдельных ньюслендеров. Что это за эксперты NL такие и откуда они взялись?
Да тутошние они, не с Луны свалились. Кто-то не так давно, с полгода этак, зарегистрировался на сайте. А у кого-то стаж ньюслендовский ого-го, через все перемены и переезды пролёг.
В общем, эксперты они не потому, что отдали Ньюсленду месяцы и годы своей жизни. А исключительно потому, что судили здраво, излагали внятно, и отдавали предпочтение аргументам и фактам, а не эмоциям.
Что нужно, чтобы стать экспертом Ньюсленда
Просто активно участвовать в дискуссиях.
Любой развёрнутый, корректный, безупречно аргументированный комментарий, написанный при этом грамотно, может быть признан экспертным. И это абсолютно не зависит от темы высказывания, от политических убеждений и общественных воззрений пользователя.
Если в течение трёх месяцев не менее 10 комментов юзера получили статус экспертного, то автоматически и сам автор становится экспертом Ньюсленда.
Что даёт статус эксперта пользователям
Ну, во-первых, моральное удовлетворение от того, что высказывания признаны авторитетными и заслуживающими внимания.
Во-вторых, все участники дискуссии видят, кому можно доверять.
А в-третьих, статус эксперта — вовсе не декоративный. За него ньюслендерам ещё и плюшки причитаются.
Так, за каждый экспертный комментарий пользователю начисляются 20 NL.
Которые, как мы помним, можно будет конвертировать и выводить с сайта, как только будет доработан специальный сервис.
Кто определяет экспертность комментария
Этим правом наделены только модераторы сайта.
Во-первых, в этом случае исключается накрутка, как это было бы, если бы экспертные комментарии определялись голосами пользователей.
Во-вторых, отмечаются только те комментарии, которые реально информативны и полезны.
Демагогам и острословам "по приколу" ловить тут нечего. Как и псевдоучёным с заумными "простынями" ни о чём.
По каким критериям выбирается экспертный комментарий
Чтобы комментарий был признан образцовым, нужно чтобы он отвечал сразу нескольким критериям. Сообщение должно:
- соответствовать теме дискуссии;
- содержать убедительные аргументы;
- нести в себе интересную и полезную информацию для окружающих;
- быть образцом для подражания с точки зрения грамотного изложения.
Кстати, прекрасно, когда пользователь не просто впопыхах пишет комментарий на эмоциях, а предварительно ищет подтверждение своей правоты в разных источниках. И потом ссылается на документы и публикации, но не просто "идите и читайте там-то", а цитирует их в своих сообщениях.
Общайтесь, делитесь полезной информацией и становитесь экспертами на Ньюсленде. Пусть меньше будет в комментах бессмысленной ругани и больше— осмысленных аргументированных высказываний.
Если что-то непонятно, пишите в комментариях, обсудим.
Комментарии
Я желаю стать экспертом по Франции. Всё-таки почти 25 лет здесь живу.
И речь у меня грамотная. Но люблю гыгыкать! Низачот?
Ангел Предохранитель, Пы.Сы. Я пошутила. Пардон.
Ангел Предохранитель, гыыы... надо подумать. может на что и сгодишься. Если конечно сперва ПРАВИЛЬНО на вопрос "Чей Крым ?" ответишь.
Народный Дружинник, не, я передумала. Когда удовольствие становится работой,
то оно перестает быть удовольствием. Крым украинский.
Ангел Предохранитель, ответ неверный.
ты признан свiдомым.
со свидомыми лично я общаюсь тiлько про скакание.
если хочу.
с тобой - желания - немае.
чао.
Комментарий удален модератором
Вангую, ну вот и Глотыка подтянулся...на манеже все те же.
Комментарий удален модератором
Вангую, ouais ouais c'est ça.
Комментарий удален модератором
Вангую, называй хоть горшком, только в печь не ставь (с).
Ангел Предохранитель, . Прошу прощения, что встреваю. Но Вы правы. Есть история. которую при ссср любили переписать под себя и это же желание осталось и сегодня. Манифестом императрицы Екатерины II в 1783 году была аннексирована территории Крымского ханства. А Украина входила в Российскую Империю. С 1917 года по 1922 Украина была самостоятельная и Крымский полуостров принадлежал ей. С 1922 Украина вошла в состав ссср со своими землями, соответственно и с Крымом. Ну, а потом коммунисты начали танцы с бубнами. Многим они так понравились, что продолжают по сей день, только цена этих танцев другая.
я не знаю, посмотрите карты до 1922 года. На них Крым в составе РСФСР, а не "принадлежал Украине".
Михаил Керсонов, Карты можно менять, чтобы они соответствовали требованию времени. Лев Троцкий : «Без украинского угля, железа, руды, хлеба, соли, Черного моря Россия существовать не может, она задохнется, а вместе с ней и Советская власть, и мы с вами». После советизации Украины ее границы неоднократно менялись. Это те танцы, про которые я написал выше.
Ангел Предохранитель, Марфунция, ты можешь стать икспердом только по троллению и обругиванию россиян...... ну, ещё и по русофобии.
Токовый комментарий это просто как всё равно, что обнаружить воду в пустыне.
Дмитрий Сидоров, чтобы дать толковый комментарий, претендующий на экспертный, нужно обстоятельно изучить тему поста. А это серьезная работа и времени требует. Не представляю, какие тут "эксперты" найдутся для такой работы. В целом уровень "экспертности" подавляющего большинства пользователей я представляю - быстро пробежаться по репостам (за отсутствием авторских материалов), наскоро высказать свое мнение, тролльнуть кого-нибудь, ругнуться с оппонентами и мчаться дальше знакомиться с новостями и темами.)
Евгений Ломов, как-то у одного моего комментария появилась отметка экспертного внимания к этому комментарию. Мною проделывается предварительная работа. чтобы в комментарии отразить все составляющие моей позиции.
Дмитрий Сидоров, старайтесь, что тут сказать.) Но у каждого свой подход к этому вопросу. Понятно, что администрация старается как-то заинтересовать пользователей к участию в работе ресурса.
Евгений Ломов, "Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины..."
Евгений Ломов, ругнуться и тролльнуть - это не экспертный комментарий :) Но хорошо, что не перевелись и пользователи, умеющие вести дискуссию, а не зубоскалить и ругаться.
Дежурный модер, разумеется, это не экспертный комментарий. Я и пишу, что многие пользователи именно так несерьезно относятся к комментированию. Обычно всем нравится пообщаться с единомышленниками и поссорится с оппонентами.)
Дмитрий Сидоров, хорошо бы всем пользователям иметь именно такой подход к поиску истины.)
Рабинович интересуется - сколько это будет стоить в деньгах и насколько этот комментарий соответствует экспертному ?
Sergey_Yakunnen_5854, зарплата модераторов коммерческая тайна...
Комментарий удален модератором
Вангую, вам ещё смешно...?
прекрасно, когда пользователь не просто впопыхах пишет комментарий на эмоциях, а предварительно ищет подтверждение своей правоты в разных источниках. И потом ссылается на документы и публикации, но не просто "идите и читайте там-то", а цитирует их в своих сообщениях.
Потом выясняется что источник сайт признанный экстремистским и эксперт автоматом и пулеметом летит в баню...
ИзБани, куда ему и дорога
Народный Дружинник, куда...?
ИзБани, в бан. е еще лучше - в суд
Народный Дружинник, тоесть всех экспертов под суд за использование не официальных источников...
ИзБани, вражьих пропагандистов? да
Народный Дружинник, а какая разница между вражьими и своими пропагандистами...?
И те и те пропагандисты...
ИзБани, гы. погодика. тут возникло у меня подозрение одно.
Крым - чей?
Народный Дружинник, Крым наш...
ИзБани, конкретнее
Народный Дружинник, а куда конкретней... Наш...
ИзБани, гыыыыы.... тааак. вертишься. не прошел ответ из методички?
так чей конкретно?
Народный Дружинник, вот конкретно из ваших источников...Президент России
http://www.kremlin.ru › supplement
28 янв. 2003 г. — Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе. 28 января 2003 года.
ИзБани, свiдомого ответ.
ты признан свiдомым. можешь продолжать скакать. вопросов больше не имею
ИзБани, а почему сразу в ЧС... Не понравилась подпись тов. Путина...?
ИзБани, Лена, тебя вполне уже можно признать экспертом в сфере тролления россиян и продвижения бандеровской пропаганды в Ньюсленде.)
Евгений Ломов, ой... Какой пропоганды... Просто отвечаю на вопросы и подкрепляю ответы документами...
ИзБани, чем ты там "подкрепляешь"?) Я обычно вижу какие-то картинки и ссылки на документы, которые как-то должны обелять преступления бандеро-фашистов против украинцев и русских. Я уже не упоминаю их преступления в прошлом против белорусов, поляков, евреев и других народов.
Евгений Ломов, вы можете как угодно расценивать документы но документы это факт...
ИзБани, в вашей стране разрешена российская пропаганда?
ИзБани, смотря какие документы и кем составленные. Бандеро-нацистский режим тоже наплодил тонны всякой макулатуры. И при этом запрещает у себя все русское, а этот расизм и нацизм в открытой форме.
Дежурный модер, кстати, этот вопрос для Лены-цунами убийственный. Еще бы спросить на эту тему и про весь Запад, запрещающий все российское, даже культуру. Она сбежала в Испанию и должна оттуда видеть весь этот позор и суть западной "демократии" с неофашистской рожей.
Дежурный модер, в тюрьму не сажают ...
Если пропагандируются достижения РФ в науке и пр. То это приветствуется... Если распространяется лож ее разоблачают а если пропагандируют нарушение законов то могут и наказать...
Евгений Ломов, в нашей с вами дискуссии речь о документах составленных правительствами РФ и Украины и подписанных президентами государств...
Называю документы макулатурой вы уничижаете своего президента подписавшего эту макулатуру...
ИзБани, я сказал о документах-макулатуре именно бандеро-фашистского режима - антироссийского, антиукраинского и вообще преступного, нелюдского.Надеюсь, ты это понять должна. И вспомни, сколько в очередной раз мирных жителей угробили в Лисичанске твои земляки-бандеровцы. Это при том, что они не перестают вопить на весь мир что "Крым наш", "Донбасс наш"! Ничего там нет бандеровского и вообще "украинского" - это русские земли и ты это тоже знаешь.
Евгений Ломов, земля не бывает ни русской ни украинской... Земля тех кто живёт на ней... В Донбассе всегда большинство было украинцы...
В Крыму есть коренной народ а русские там случайные... Вот коренному народу Крым и принадлежит...
Про документы скажу когда перечень Даш бандеровских...
ИзБани, будешь спорить? Крым уже несколько столетий русский, а ведь в нем и греки жили и турки и много разного другого люда. Да в Донбассе и в Крыму даже не было слышно вашего украинского суржика (это всего лишь южнорусский говор), которого даже ты не знаешь.) И за помни, главный герой малороссийского народа ("украинцев") - Владимир Ленин (Ульянов), который придумал вам целую страну - "Украину".
Евгений Ломов, я решила не связываться в пустые разговоры после серии банов... Будут серьезные аргументированные вопросы я дам ответы...
ИзБани, тебе какая нужна аргументация, если ты не знаешь элементарных сведений из истории. А если боишься банов - не умеешь общаться.)
Евгений Ломов, в международном праве нет понятия история...
ИзБани, может, у тебя нет даже истории государства и права? Тебе эти понятия известны?) А об истории политических учений слышала что-нибудь?
Евгений Ломов, не слышала... Мне достаточно права...
ИзБани, Олэнка, вельми жаль, но к тебе никак не относится все то, что ты перечислила......
ИзБани, Олэнка, "История политических и правовых учений" это же ж отрасль юриспруденции. Ты не старайся казаться умной, мы ж тебя любим как болтушку и бестолковку, занимающуюся в НЛ бандеровской пропагандой и троллением......))
ИзБани, я по образованию журналист-международник, с 1987 по 2004 год работал в том числе за рубежом. До сих пор остаюсь на связи с коллегами из Франции, Германии, США, Болгарии, Польши. Мне есть с чем сравнивать. И я вас уверяю, искажение информации о России приобрело в странах Запада такие масштабы, что это даже здравому смыслу не поддаётся. Вот один из моих немецких коллег съездил в Мариуполь и рассказал потом на одном из германских ТВ-каналов, что город совсем не призрак, есть отопление, вода, интернет, строятся целые кварталы новых домов, вводятся соцобъекты, Россия платит людям пенсии и пособия. И население поддерживает Россию. Коллега при этом отметил, что никто их группу под дулом автомата по городу не сопровождал, они самостоятельно передвигались. Вы в курсе, чем правда аукнулась моему коллеге?
Дежурный модер, у меня подозрение что вы были главным в гайдпарке а потом макспарке... Манера общения выдает...
Если так то перемены в вас поразительные... Ваши взгляды и принципы развернулись на 180 градусов... Причины могут быть разные но действия другие...
Я была в 17 странах и не один раз... Я видела жизнь...
Я хочу спросить вас... У меня парень живёт из Мариуполя... Он эвакуировался от туда... Его дом разнесло на кирпичики... Что ваш немец об этом говорит... Может вы ему компенсирует за квартиру и тысячам такимже... Сколько там осталось коренных жителей...
Может вы Азовсталь им отстроить чтоб им было где работать...? Или только скверы и газоны там сделаете...? О каком Мариуполе вы говорите...о том в котором будет жить привезенные 50 тысяч строителей из средней Азии...?
Павел Правдин, я знаю... У вас вместо права одни учения остались...
ИзБани, нет, я никогда не возглавлял ни ГП, ни МП. Зачем бы я это скрывал? Вполне достойная должность. Но нет, главным я не был. Что касается Мариуполя. В какой-то степени я рад, что вы сейчас хотя бы делаете вид, что слушаете сказанное, а не отвергаете сходу. В декабре прошлого года в Мариуполе возобновил работу металлургический завод им. Ильича, запущены три первые цеха. В настоящее время на заводе трудятся 3,7 тысячи местных жителей. В будущем штат планируется расширить до 24 тысяч. Азовсталь восстановлен не будет, он наносил существенный экологический ущерб региону. Не повторяйте эту смешную ложь про 50 тыс. азиатов, пожалуйста :) Год назад в Мариуполе было около 300 тыс. жителей, именно на это число людей рассчитывали выплаты, компенсации и пособия. Люди продолжают возвращаться. И это мой немецкий коллега тоже отметил.
Дежурный модер, попробую обойти острые углы...
По оценке ООН, в период с февраля по конец апреля 2022 года город был самым смертельно опасным местом на Украине, а 350 000 жителей стали беженцами.
Это данные ООН ...
...Царёв о ситуации в Мариуполе: город строится, но местных на работу не берут
20 июля 2023
2,2K прочитали
"Был в Мариуполе. Город строится. Любо-дорого смотреть. Но при этом строительные компании нанимают мигрантов, город заполнен ими. Армия мигрантов. Зарплаты у мигрантов очень хорошие. А местных на работу не берут. Местные сидят на субсидиях. Без денег. В Мариуполе трудовой народ. Заводы стоят. Работы в городе нет. Было бы правильно, чтобы люди сами восстанавливали свой город. Дайте людям работу!", — написал он в своём телеграм-канале.
Может ваша должность была в макспарке как и сейчас. В нюсленде..
ИзБани, ну так Мариуполь действительно зимой-весной 2022 года был одним из самых опасных городов, там шли боевые действия. Это чистая правда. Что касается высказывания Царёва, то в либеральных СМИ довольно часто приписывают публичным людям фразы, которых они не говорили. Но в данном случае Царёв действительно сетовал на то, что на стройках Мариуполя много завозной рабочей силы. Однако он согласен с тем, что внутреннего резерва города, то есть рабочих рук и специальностей в том количестве, в каком они требуются на восстановление инфраструктуры, не хватит, даже если школьники пойдут каменщками и монтажниками. А учить, простите, пока некогда, нужны опытные спецы. Объёмы работы таковы, что там сейчас трудятся вахтовым методом круглосуточно тысячи людей. В том числе и жители Мариуполя.
Дежурный модер, я о томжэ... В первую очередь нужно жильем обеспечить рабочих на стройках а это не коренные жители... Но мой вопрос останется в силе... Как быть с беженцами с Мариуполя и не только не желающими жить в РФ... По данным ООН в Украине таких 16 миллионов ... Кто им компенсирует пропавшее ...?
ИзБани, опять ты промахнулась. Может, будешь доказывать какое право соблюдается на Западе, впавшем в неофашистскую бездну? Про твою "ридну Нэньку" даже не заикаюсь......
ИзБани, вахтовый метод на то и вахтовый метод, что не подразумевает расселения рабочих в отдельные квартиры. Поэтому тут уж никак нельзя говорить о том, что приехавшие восстанавливать Мариуполь специалисты объедают местных жителей или занимают их места. На вопросы о компенсации у меня ответа нет, не занимался специально изучением этого вопроса. Знаю одно, что те, кто остался жить в России, в том числе на территориях, вернувшихся в состав РФ, получают все положенные выплаты, льготы и компенсации. Данным ООН я не знаю, как доверять, если честно. На чём они основаны? Кто-то из представителей этой организации был в том же Мариуполе, например, в последний год?
Дежурный модер, ладно оставим спорные вопросы... Вы озабочены теми кто остался жить в оккупации я теми кто эвакуировался... Это нормально...
Поэтому меня волнует судьба того мальчика что живёт у меня... Кто ему компенсирует все...ему конкретно...
Павел Правдин, молодец... Возьми пирожок... Заслужил...
ИзБани, да, и я очень сочувствую тем, кто до сих пор остаётся под дикой и кровавой бандеро-фашистской оккупацией...... счастливы только те люди, которые живут на освобождённых от этих убийц территориях Донбасса и Крыма.
ИзБани, зачем меня обманула со своим пирожком? Ты хитрая как все хохлушки?)
Павел Правдин, а в чем обман... Начинка не та...?
Павел Правдин, я счастлива что не живу ни в Крыму ни в донбасе
ИзБани, Нееее, оставь себе свой виртуальный пирожок.....))
ИзБани, так ты и в родной Украине не живёшь..... так что забудь о ней.
а-а-а, на днях столкнулась с такой надписью у одного пользователя. Он комментировал мою статью и мы обменялись комментариями. Была удивлена, "что это за значок", но горда за этого товарища. Действительно он отвечал всем вашим критериям, "разговор" проходил в спокойном тоне. Из старожил, с МП.
Может есть смысл написание "Экспертное мнение" выделять красным цветом?
Хмм... Хорошее начинание. поддерживаю.
И вот по каким причинам:
1. это повысит интерес в написании развернутых, обдуманных комментариев;
2. это привлечет адекватных пользователей;
3. это дополнительный экспиренс и челенж для старожилов;
4. 20 NL-кредитов это 20 NL кредитов. В хозяйстве пригодится.
p/s/ а потянет ли ЭТОТ комментарий на роль экспертного - погляжу по своему NL рейтингу ;)
Народному Дружиннику: боишься меня?
Комментарий удален модератором
Вангую, и как же мне и все равно, что ты там бормочешь...
Комментарий удален модератором
Вангую, нас рать.
Комментарий удален модератором
Вангую, я русская.
Комментарий удален модератором
Вангую, что, не нравится? И тем не менее.
Комментарий удален модератором
Вангую, не спорьте. там свiдомый
Вангую, ну так отойди от зеркала...
Комментарий удален модератором
Вангую, ессно прав. ибо тест "ЧКМ" завален на первом же вопросе ;)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
так это эксперты блокируют мои комментарии, ссылающиеся на законы РФ?
Комментарий удален модератором
Вангую, у меня нет иностранных доходов и я цитирую законы РФ. Это ныне считается вражьей пропагандой?
Комментарий удален модератором
Вангую, вот за такие намёки мои комментарии и удаляют. Статью 353 УК РФ не хочешь исполнить?
Интересная газета местная.
Ну что ж...спасибо партии родной за доброту и ласку.
Это, разумеется шутка.
А если серьёзно, то это, на самом деле интересно.
Вот только, модераторы бывают совершенно разные, что естественно.
Народный Дружинник, # 107786562
1. Нужны-то ведь не "развёрнутые" комментарии, а содержательные.
У большинства пользователей "интерес проявляется" к обсуждению оппонента, а вовсе не к "обдуманным" комментариям. Не любят в России умных.
2. Адекватность - соответствие. Адекватность - адекватности рознь. Большинство "адекватных пользователей" соответствуют степени своего невежества.
3. "Дополнительный экспиренс и челенж для старожилов" - то же, что и развлекалово для пенсионеров. Взрослые - это постаревшие дети.
4. Есть более доступные способы "подзаработать", не напрягая зачатки интеллекта.
Интересно, конечно, посмотреть, кто у нас уже заслужил такое звание.
Хотя фраза "все участники дискуссии видят, кому можно доверять" вызывает некоторое сомнение. Если доверяют модеры, то почему должна доверять я? Я не про "а судьи кто", а скорее про то, что вы, модеры, такие же люди, как и мы. И тоже с разными предпочтениями, с разным мировоззрением. И в итоге вы - срез нашего общества. Получается - оценка читателями в среднем равна вашей оценке каждого комментария.
Хотя... оговорюсь. Среди вас нет клонов и троллей, это, наверное, существенно...
Ну что ж, начинание любопытное, посмотрим, что из этого получится. Во всяком случае оценку модером одного из комментариев в этом обсуждении приветствую :)))))
Елена Валеева, модераторы оценивают не политические убеждения :) как раз суть высказывания может модератору не нравиться. Но он видит, что изложено убедительно, человек не поленился аргументировать своё мнение, изложенная информация реально полезна другим людям в том плане, что несёт в себе новые сведения либо систематизирует ранее сказанное. И поэтому соглашается с тем, что данное высказывание заслуживает быть признанным экспертным.
Спасибо за пояснение!!!