Starliner включат в программу перекрестных полетов на МКС

На модерации Отложенный

Российское космическое агентство "Роскосмос" и американское Национальное аэрокосмическое агентство (НАСА) объединяют свои усилия в рамках программы перекрестных полетов на Международную космическую станцию (МКС). В этой связи, планируется включение пилотируемого корабля CST-100 Starliner, разработанного корпорацией Boeing, в программу полетов на МКС. Об этом сообщил исполнительный директор госкорпорации "Роскосмос" по пилотируемым программам Сергей Крикалев.

Программа перекрестных полетов представляет собой совместные миссии России и США, в ходе которых астронавты обеих стран будут совместно работать на МКС. Она позволяет укрепить международное сотрудничество и обмен опытом в области космических исследований.

Корабль CST-100 Starliner, разработанный американской компанией Boeing, представляет собой новое поколение пилотируемых космических аппаратов. Он способен доставлять экипаж на МКС и обратно на Землю. Starliner обладает передовыми технологиями и системами безопасности, что делает его надежным и эффективным средством для пилотируемых полетов.

Включение CST-100 Starliner в программу перекрестных полетов является важным шагом в развитии космического сотрудничества между Россией и США. Это позволит расширить возможности обеих стран в области космических исследований и открыть новые перспективы для сотрудничества в космической отрасли.

Совместные миссии на МКС позволят астронавтам обмениваться опытом, проводить совместные научные исследования и работать над различными экспериментами. Это способствует развитию науки и технологий, а также укреплению дружественных отношений между Россией и США.

Таким образом, включение пилотируемого корабля CST-100 Starliner в программу перекрестных полетов на МКС является важным шагом в развитии космического сотрудничества между "Роскосмосом" и НАСА. Это открывает новые возможности для обмена опытом и развития науки в области космических исследований.