"Ростелеком" стал поставщиком услуг доступа в интернет для избирательных комиссий и школ

На модерации Отложенный

По результатам тендера, ПАО "Ростелеком" будет осуществлять предоставление услуг доступа в интернет общеобразовательным школам, средним профессиональным образовательным учреждениям, региональным и территориальным избирательным комиссиям в 2024 году.

Это решение было принято с учетом необходимости обеспечения широкополосного доступа к сети для государственных учреждений, которые играют важную роль в сфере образования и организации выборов.

Выбор ПАО "Ростелеком" как единственного исполнителя означает, что компания будет иметь эксклюзивное право на оказание услуг доступа в интернет указанным учреждениям. Это позволит обеспечить уровень качества и надежности связи для образовательных и избирательных организаций.

Общеобразовательные школы и средние профессиональные учебные заведения получат возможность обеспечить своих учащихся и преподавателей стабильным и высокоскоростным подключением к интернету. Это, в свою очередь, позволит улучшить качество образования и расширить доступ к образовательным ресурсам и онлайн-обучению.

Региональные и территориальные избирательные комиссии, которые часто размещаются в школах, также будут пользоваться высокоскоростным интернетом, что обеспечит более эффективную работу в процессе проведения выборов.

ПАО "Ростелеком" уже имеет большой опыт в области предоставления интернет-услуг и является одним из ведущих провайдеров в России. Компания обладает современной технической базой и широкой географией покрытия, что позволяет обеспечить надежное и качественное подключение к сети в различных регионах страны.

Реализация этого проекта в 2024 году будет являться важным шагом в развитии цифровой инфраструктуры в сфере образования и избирательной системы. Подключение образовательных и избирательных учреждений к высокоскоростному интернету поможет создать комфортные условия для учащихся, преподавателей и штатных сотрудников, а также повысить эффективность проведения выборов в стране.