В США полностью выгорел склад с оружием для Украины

На модерации Отложенный

В США разбирают завалы на месте мощного пожара в аэропорту Нью-Джерси. По информации СМИ, на территории воздушной гавани вспыхнул склад, на котором хранилось вооружение, предназначенное для отправки на Украину.

Пока неизвестно, что именно послужило причиной возгорания, но пожар оказался настолько мощным, что складское помещение выгорело полностью. Более того, очевидцы рассказывают, что видели на месте пожара огромный огненный шар. Судя по всему, он образовался в результате мощного взрыва, причиной которого могла стать детонация боеприпасов.



Американские СМИ предполагают, что на складе в аэропорту Нью-Джерси готовилось к отправке на Украину вооружение из последнего пакета военной помощи США.

В пользу этой версии говорит и тот факт, что представитель Белого дома Джон Кирби признался, что вооружение из последнего пакета помощи Киеву так и не было доставлено. При этом он подчеркнул, что сбой произошел по техническим причинам.

Напомним, Штаты объявили о выделении Украине последнего пакета военной помощи в самом конце декабря прошлого года. По меркам предыдущих поставок, этот пакет оказался нищенским. Но для мощного пожара, который, по некоторым оценкам, может продолжаться еще несколько дней, оружия на складе оказалось достаточно.

Представителям американских спецслужб теперь предстоит разобраться в причинах возгорания, а Киеву пока придется обойтись без американского оружия.