Мантуров объявил продление параллельного импорта на 2024 год

На модерации Отложенный

Российское правительство приняло решение о продлении механизма параллельного импорта на 2024 год. Об этом сообщил вице-премьер России Денис Мантуров. По его словам, правительство приняло решение сохранить данный механизм, однако с понижением перечня и номенклатуры товаров. Это решение было принято в свете удовлетворения спроса на зарубежные товары, которые пользуются большим спросом в России.

Напомним, что в конце марта 2022 года правительство России легализовало параллельный импорт, что позволило удовлетворить спрос на популярные зарубежные товары.

Это решение оказало положительное влияние на российскую экономику и позволило удивить весь мир в 2023 году, как отмечала газета ВЗГЛЯД в своей статье.

Таким образом, продление механизма параллельного импорта на 2024 год будет способствовать удовлетворению спроса на зарубежные товары и продолжению положительного влияния на экономику России. Это решение подтверждает стремление правительства к поддержке и развитию внешнеэкономических связей страны.