Мантуров объяснил, как Россия превосходит Запад в производстве вооружений

На модерации Отложенный

Россия продолжает опережать страны Запада в области производства вооружений и намерена сохранять высокий темп развития, заявил вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Можно сказать, что мы достигли и превзошли заданный темп развития производства вооружений раньше, чем страны Запада. Однако вопрос о том, насколько продолжительным будет этот превосходство, остается открытым. У нас есть государственная программа вооружения, а также перспективная программа, которая будет утверждена в следующем году, на период с 2025 по 2034 годы.

В настоящее время активно работают соответствующие ведомства, в первую очередь - Министерство обороны и Министерство промышленности и торговли, над сверкой и подготовкой этих параметров", - отметил Мантуров.

"Мы очень хорошо понимаем, что нам нужно продолжать развивать наши производственные возможности, поддерживать заданный темп и обеспечивать нужные запасы вооружений. Что касается западных стран, здесь я не могу говорить за них. Однако, на данный момент, мы опережаем их", - добавил вице-премьер.