Начались испытания первой летной ракеты-носителя "Ангара-А5"

На модерации Отложенный

Первая летная ракета-носитель «Ангара-А5» отправлена на космодром Восточный для проведения летно-конструкторских испытаний. По информации, полученной от Роскосмоса, в настоящее время на космодроме завершается создание и проверка работоспособности инфраструктуры технического комплекса.

Специалисты Роскосмоса подтвердили готовность и работоспособность систем стартового комплекса. Это важный шаг на пути к успешному запуску ракеты-носителя «Ангара-А5».

Ранее двигатель РД-191, который будет использоваться в ракете «Ангара», успешно прошел испытания. Это подтверждает надежность и эффективность двигателя, что является важным моментом для безопасности и успешного выполнения космических миссий.

Запуск ракеты-носителя «Ангара-А5» на космодроме Восточный будет важным событием для отечественной космонавтики. Эта ракета является перспективным разработкой и имеет большие возможности для доставки грузов на орбиту и выполнения различных космических задач.

Ожидается, что успешное проведение летно-конструкторских испытаний и запуск «Ангара-А5» откроют новую главу в развитии российской космической отрасли и позволят укрепить позиции России в мире космонавтики.