Google объявляет о крупнейшем в истории запрете свободы слова в преддверии выборов 2024 года

На модерации Отложенный




Google объявляет о крупнейшем в истории запрете свободы слова в преддверии выборов 2024 года



Google объявил о крупнейшей в истории чистке альтернативного контента в преддверии президентских выборов в США в 2024 году.


По данным Google и YouTube, они оба планируют подвергать цензуре контент, который, по их мнению, «вреден» для избирателей в преддверии выборов.


В своем заявлении Google заявил, что уже подвергает цензуре контент, который он считает «манипулируемыми СМИ» или «ненавистью и преследованием» — двумя крайне субъективными терминами, которыми злоупотребляют крупные технологические компании для оправдания неконституционной массовой цензуры американцев.


Infowars. com сообщает: Однако в преддверии 2024 года технологический гигант начал использовать большие языковые модели (LLM), чтобы экспериментировать с «созданием более быстрых и адаптируемых» систем цензуры, которые позволят ему «принять меры еще быстрее при появлении новых угроз».


Google также будет подвергать цензуре ответы, связанные с выборами, в Bard (чат-бот с генеративным искусственным интеллектом) и Search Generative Experience (результаты поиска с генеративным искусственным интеллектом).


В дополнение к этим мерам цензуры Google продолжит свою давнюю практику искусственного продвижения контента, который он считает «авторитетным», в Поиске Google и Новостях Google. Хотя эта тактика не приводит к удалению контента, она может привести к подавлению и заглушению правдивых повествований этими так называемыми авторитетными источниками, которыми в основном являются заранее отобранные продажные средства массовой информации.


Как и Google, YouTube подтвердил, что в преддверии выборов 2024 года он будет применять свою существующую политику цензуры, в том числе ту, которая касается предвыборной «дезинформации» и «вредных теорий заговора». Эта политика привела к цензуре десятков тысяч видео и многих популярных каналов в преддверии и после президентских выборов 2020 года.


Платформа для обмена видео также будет продвигать видео из авторитетных источников — политика, в результате которой после выборов 2020 года вероятность того, что независимых авторов будут рекомендовать всвязи с выборами, в 14 раз ниже.


Кроме того, YouTube будет демонетизировать видео, которые, по его мнению, содержат «заведомо ложные утверждения, которые могут подорвать доверие или участие в выборах».


Помимо этой тактики прямой цензуры, YouTube будет помечать «измененный или синтезированный предвыборный контент», который не нарушает ни одного из его правил. Хотя эти ярлыки не приводят к удалению контента, аналогичные ярлыки на других платформах вводят пользователей в замешательство и заставляют их думать, что настоящие, но отредактированные видео являются фейковыми. Кроме того, устаревшие средства массовой информации часто используют эти ярлыки, чтобы поддержать цензуру.


В совокупности эти объявления Google и YouTube сигнализируют о намерении усилить метод массовой цензуры, который был применен во время выборов 2020 года и привел к созданию двухуровневой системы, в которой независимые авторы, осмелившиеся иметь несогласние или альтернативные мнения о выборах, подвергались цензуре, в то время как прогнившие средства массовой информации распространяли предвыборную истерию на платформах Google .