Состояние пострадавших при стрельбе в брянской гимназии улучшается, заявил Мурашко

На модерации Отложенный

Врачи высоко оценивают изменения в состоянии подростков, которые пострадали в результате стрельбы в брянской гимназии. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. По словам министра, состояние пострадавших стабильно хорошее, и наблюдается положительная динамика.

Ранее Минздрав России сообщил, что подростки, эвакуированные в Москву после инцидента, находятся в состоянии стабильной тяжести. Однако, согласно последним данным, их состояние улучшается.

Напомним, что стрельба произошла в одной из школ Брянска. Предполагается, что причиной инцидента стал конфликт с одноклассниками.

В результате стрельбы одна ученица погибла.

В городе Брянске действует детский телефон доверия, где дети и их родители могут получить консультативно-психологическую помощь. Также есть возможность сообщить о противоправных действиях по телефону доверия начальника УМВД России по Брянску.

Ситуация остается под контролем, и специалисты продолжают оказывать помощь пострадавшим и их семьям. Важно поддерживать психологическое состояние всех затронутых сторон и предоставлять необходимую поддержку.