Это должно было случиться
Если на стене висит ружье… В данном случае роль ружья исполняла наивная уверенность Обамы, что стоит ему только произнести проникновенную речь в Каирском Университете и стоит ему сотню раз повторить заветные слова The Holy Quran, как сердца мусульман сразу раскроются, и они все повернутся к Америке, раскрыв объятья. Эта обамовская наивная уверенность во всемогущество его мантры привела к тому, что Иран обвел его вокруг пальца, убеждая в том, что он разрабатывает исключительно мирный атом, а на деле выполняя программу создания ядерного оружия.
То же самое повторилось и с «арабской весной», которую многие уже окрестили «арабской зимой». Обама по своей глупой наивности решил, что стоит только сбросить стариков, засидевшихся во власти, как наступит «арабская весна», придет демократия на арабские земли, а народы с распростертыми объятьями будут ее приветствовать. Обама – человек, рожденный в исламе и знающий все нюансы этой религии, решил, что в исламе возможна демократия израильского (западного) типа? Он спокойно сидел и ждал ее прихода. Однако кроме анархии и террора, ничего не пришло.
Ружье выстрелило совсем недавно.
В первые месяцы своей каденции Обама решил, что Сирия – страна вполне пригодная для партнерства, стоит только вытянуть ее из-под влияния Ирана. Оказалось, что это и не просто, и не достаточно. Насколько Израиль был прав в своей характеристике Ассада, Обама смог воочию убедиться.
На днях было совершено нападение сторонников режима на посольства Франции и Америки. Охране посольства Франции пришлось стрелять в воздух, чтобы отогнать распоясавшихся сторонников Ассада.
В посольстве США были выбиты все стекла, разбита мебель, все перевернуто, со стен сброшены таблички и символика Госдепартамента. Стены были разрисованы непристойными гарффити и оскорбительными надписями. В резиденции посла были также совершены акты вандализма. К счастью его самого не оказалось дома в это время.
Акты насилия были совершены в тот момент, когда Ассад решил «вести переговоры» с оппозицией, в то же время, послав танки против безоружных граждан города Хомс. Это явилось последней каплей. Администрация Обамы больше не относится к Сирии как к партнеру в «мирном процесс». «Ты мне больше не дружок. Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок».
Все, что осталось сделать – это собрать куски пустой, неудачной и наивной политики, которая оказалась на руку только Ирану, но никак не изменила жестокий режим в Сирии.
Комментарии
На севере забрать половину Ливана до реки Литании. Забрать весь Синай до канала. Народ просеять и выгнать во все соседние страны. Шуму будет не больше чем при очередной интифаде. Европа нас уже понимает и повторит опыт.
Комментарий удален модератором
Zarid (Вестник)
Комментарий удален модератором
Дайте мне пожалуйста цитату, где говорится о четко определенных границах Израиля. Они потому и не были определены, что евреи должны постепенно возвращать свои древние исторические земли до границ царства Давида. Сейчас задача - максимально противостоять установлению границ с ПА. Они должны оставаться виртуальными, так же, как и с Ливаном и Сирией.
Может быть, может быть... Только хорошо ли это? Еврейские избиратели - это те, кто (в основном) работает и платит налоги. Большинство понаехавших "гопников" как правило не работает, но жить хотят хорошо. На их голосах Обама и въехал в Белый дом. В дальнейшем эта ситуация может перерасти в свою противоположность: чтобы оправдать ожидания такого рода избирателей, потребуется все больше денег, которые негде будет взять, кроме как увеличив поборы с тех, кто и так платит в бюджет. А вот когда "возмутятся" они, крыть окажется нечем. Это касается не только евреев, но и итальянцев, немцев, ирландцев и пр.
Правильно. Самый приоритетный из которых - энергетическая безопасность США - предполагает бесперебойное поступление нефти с территории БВ, А это возможно только при наличии там у власти стабильных, предсказуемых режимов. Отнести к этой категории, например, "Братьев-мусульман" весьма проблематично.
"для простых американских избирателей вопрос об отношениях с Израилем и ситуации на Ближнем Востоке не первостепенен".
И это правильно. Т.н. "простой избиратель", не видящий дальше собственного носа и не думающий ни о чем, кроме собственного кармана, на самом деле считает, что БВ - это далеко и не важно. Тем большее разочарование может его ожидать. Именно поэтому в США действует система выборщиков, чтобы "гопники" не влияли на процесс принятия решения непосредственно.
Как у русского народа, так и у еврейского народа есть понятие о его исторической "миссии". Каббала об этом говорит. Она говорит о том, что в принципе еврейский народ - это не народ (прав был товарищ Сталин, говоря, что евреи - не национальность), а группа исторически сформировавшихся людей, и не более. Потому как Авраам, когда постиг Замысел Природы, - привести всё человечество тогдашнее к любви к общей связи, к "Возлюби ближнего, как себя", — отказался от идолов, сломал их всех, поставил шатёр и начал проповедовать эту идею. Собралось вокруг него несколько тысяч человек, с ними он ушёл. Они образовали коммуну-группу, которая в итоге назвалась евреями, от слова "эвер" - "переход": переход из одного состояния в другое. И в таком виде они существовали до крушения Второго Храма, когда упали с уровня любви на уровень беспричинной ненависти, что и называе...
Ссылка на интервью, чтобы не быть голословным:
http://gidepark.ru/user/alexandrprohanov/article/361441
Так что учите матчасть, уважаемый.
"Когда Господь, Бог твой, истребит от лица твоего народы, к которым ты идёшь, чтобы взять их во владение, и ты, взявши их, поселишься в земле их: тогда берегись, чтобы ты не попал в сеть, последуя им, по истреблении их от лица твоего, и не искал богов их...» (Библия. Пятая книга Моисеева. Второзаконие 12: 29-30).
Ну что, потрындите еще, или Вам привести на практике как выполняются сии заветы, не говоря ужу о других подобных фашиствующих перлах.
О, конечно, человек всегда и во все времена боготворил матерьялизм и наклонен был видеть и понимать свободу лишь в обеспечении себя накопленными изо всех сил и запасёнными всеми средствами деньгами. Но никогда эти стремления не возводились так откровенно и так поучительно в высший принцип... «Всяк на себя и только за себя» – вот нравственный принцип большинства теперешних людей, и даже не дурных людей, а напротив, трудящихся, не убивающих, не ворующих. А безжалостность к низшим массам, а падение братства, а эксплуатация бедного богатым, – о конечно, всё это было и прежде и всегда, но – не возводилось же на степень высшей правды и науки, но осуждалось же христианством, а теперь, напротив, возводится в добродете...
16 декабря 1991 года, ровно через неделю после умышленного развала СССР изнутри некими деструктивными силами, под давлением Израиля и США Организация Объединённых Наций отозвала эту резолюцию без каких-либо объяснений.
Еще раз учите матчасть, уважаемый.
С учетом сказанного я лично уважаю тех, кто идет по пути Торы для достижения высокой цели, таким образом, я не сужу людей и группы, которые следуют определенным методом. Проблема с Бней Барух (школа по изучению Каббалы, созданная Лайтманом в Израиле) в том, что они утверждают, что следуют методологии Сулама, тогда как на самом деле, они следуют своей собственной(придуманной Лайтманом) версии Сулама. Честно говоря,меня бы это вовсе не заботило, но, представляя свои собственные подходы к Суламу, они отталкивают людей от истинной Каббалы и проливают негативный свет на истинные группы Ашлага. Один из учеников Рабаша сказал после просмотра сайта Бней Барух, я цитирую "Это стыд, позор на всю группу Рабаш - мы должны порвать одежды и сидеть на полу, чтобы оплакивать группу".
Я не буду даже объяснять вам, какая разница между истинной Каббалой и тем, что Лайтман выдает за Каббалу. Только христиане могут на это купиться, потому что Лайтман это делает для денег. Ему же тоже кушать надо. А для этого все сгодиться. Каббала - наука - Академия Каббалы.
Комментарий удален модератором
Наверное, по тому, что в пример ставится "демократия израильского типа".
Смешно.
И грустно.
Речь идет только об исламских странах Бл.Востока. Хотя вам наверное объяснять ничего не стоит. Вам смешно и грустно... А мне так просто смешно.
Нет аргументов - будем хамить?
Коль вылезли на российский сайт, ведите себя прилично.
если, конечно, Вы знаете, что это такое: вести себя прилично.
Вы написали откровенную чушь.
Начиная с "ядерного оружия Ирана", которого не существует (как мне это напоминает нападение США на Ирак, в "поисках" несуществующего ОМП) и заканчивая израильской демократией (которой так же не существует).
Повторю: не лезьте на чужие сайты.
Сбежали из России и уехали на новую родину?
Вот и живете там, пишите о проблемах Израиля на израильских сайтах
Ан нет, не дает покоя Россия, надо погадить хоть чуть-чуть.....
Прекрасно понимаете, что стоит Вам нагадить на Израиль и хваленная "демократия израильского типа" сразу трахнет по голове.
И больно!
Если человек поменял Родину (мерзко звучит, но это так), что ж ему не сидится в новом "фатерлянде"?
Уехал из "плохой" России в Израиль, США, ФРГ и пр. - стал их гражданином и живи себе спокойно.
Так ведь тянет на "бывшую"...
И начинают писать всякие гадости.
Вы, я - живем в России, мы пишем на российских сайтах.
Если я вылезу на израильский сайт (а, думаю, там русскоязычных сайтов достаточно) и буду писать про израильские проблемы - будет некорректно.
Почему же им можно?
У меня родственница в Канаде на ПМЖ, как ни позвоним - обязательно рассказывает как в РОССИИ плохо (все новости про нас смотрит), а про Канаду - ни слова.
Что касается "управляемой демократии" - не согласен.
Это в США или ЕС она "управляемая", у нас она просто ОТСУТСТВУЕТ.
Любить или не любить СССР или Россию - личное дело каждого.
Интересоваться делами на своей бывшей Родине - тоже личное дело каждого.
А вот уехать из своей Родины, стать гражданином другой страны, но продолжать поучать людей там, откуда ты сбежал....
Как-то непорядочно это.
Вот об этом я и написал.
А "патриоты".... Вы же сами написали это слово в кавычках. О чем еще с ними говорить?
Что касается "нагадить" на чью-то страну, то именно такие, как вы этим и занимаются. Причем вам все равно, на чью - свою или чужую. Ложь и угрозы льются из вас рекой.
Ваше право.
Вы волнуетесь за свою новую Родину.
Ваше право.
Вас волнует, что Россия НЕ ВСЕГДА на стороне Израиля.
Вас можно понять.
Но почему Вы не желаете понять нас?
Почему Россия должна ВСЕГДА поддерживать Израиль?
Потому что Вам ТАК хочется?
Когда израильские советники учили грузинских коммандос воевать, а израильские фирмы поставляли Грузии НАСТУПАТЕЛЬНОЕ оружие, они не знали, что их оружие в руках их учеников будет стрелять по России?
Бизнес есть бизнес? Даже на крови?
Тогда почему мы не можем торговать с противниками Израиля? Нам тоже нужны деньги.
А на израильские сайты я не хожу. Меня внутренние дела Израиля не волнуют.
Да, семь моих одноклассников переехали жить в эту страну. С тремя из них я переписываюсь. И их судьба меня, конечно, волнует. Их судьба, но не внутренние дела суверенного Израиля.
Просто я устал от людей, давно покинувших Россию, но упорно поучающих нас, как нам нам следует жить.
Не кажется ли Вам, что это несколько непорядочно? Представьте: Вы разошлись с мужем, у Вас и у него другая семья. Но Вы упорно поучаете его как следует готовить обед, общаться с женой и пр. и пр. Это нормально?
2. В Моссаде не работаю, поэтому донесения израильских разведчиков не читал. И почему я должен давать Вам "ссылки на солидные англоязычные источники, где об этом написано хоть слово"? Это же вы пишите о наличие у Ирана ЯО, не я. Вам не кажется симптоматичным, что даже англоязычная пресса (т.е. пресса союзных Израилю стран) не согласна с заявлениями Израиля о наличии у Ирана ЯО?
3. Вас не затруднит аргументировать Ваши слова обо мне, что "Ложь и угрозы льются из вас рекой "? Хотя бы ОДИН пример? Не можете доказать свою позицию - переходите на оскорбления?
Мелко и некрасиво.
= Потому что Вам ТАК хочется?=
Потому что я, прежде всего, хочу спокойствия и мира в нашем регионе, а политика Кремля способствует войне и всякой нестабильности.
= Бизнес есть бизнес? Даже на крови? =
То, чем вы занимаетесь - не бизнес. Этому есть совсем другое название...
Когда государство продает вооружение другому государству, то покупатель несет полную ответственность за купленное вооружение. Если продавец в договоре о купле-продаже оговаривает, что это оружие не должно попасть в руки негосударственного образования или определенной стране, то покупатель обязан такой пункт договора выполнять, а иначе можно и в суд подать или санкции наложить или просто порвать военные отношения. Ваше оружие (неважно, что оно устаревшее, оно еще стреляет) попадает то к палестинским террористам, то к ливанской Хизбалле. У вас торговлей оружия занимается черт знает кто. Вы продали оружие Ирану, а оно почему-то объявилось в Ливане. Хотя вы знаете, что наш регион очень неспокойный,
В 1967-68 (точно перед Пражской весной) ваша атомная подлодка находилась у берегов Израиля, готовая пульнуть атомными ракетами по его территории, что бы "превратить его города в 8 Хиросим". Есть Бог на небе. Подлодку отозвали в связи с началом Пражской весны. И вы мне говорите о бизнесе на крови? Сейчас в порту Тартус в Сирии Россия держит свой Черноморский флот. С какой целью? Он тут всем глаза мозолит. Это же военный флот. При той нестабильности, которая существует в Сирии, может вы хотите напасть на Израиль, а? Совсем недавно палестинцы пальнули в школьный автобус российской ракетой, которая никак не должна была оказаться у палестинских арабов. Был убит мальчик и ранены другие дети. Ваши приезжали оправдываться. Мало того, что русские известны как убийцы евреев, они еще и снискали себе печальную славу спонсоров терроризма на Бл. Востоке. Танки Ливану за бесплатно...
Дайте на это ссылку, плз...
Таких, как вы - легион, готовых прибегнуть к любой лжи и дезинформации, чтобы только добиться своих жалких целей - обелить Иран и российскую причастность к ядерной политике этой страны
Я-то думал, что переписываюсь с адекватным человеком, а оказалось...
А Израиле, говорят, неплохие психиатры (даже Киркорова похожим на человека сделали), может Вам стоит к ним обратится?
А весь Ваш демократизм, национализм и пр. "...изм" четко виден в словах: "русские известны как убийцы евреев".
Вы не просто неадекватный человек, вы обыкновенная фашистка.
А с такими я не разговариваю.
Прощайте.
И не забудьте про психиатров, вдруг Вам еще могут помочь!
Я Вас прощаю.
Что, по существу-то ответить нечего? У меня на то, что я вам пишу, есть аргументы, факты и ссылки на источники, а у вас, кроме "бедная-бедная Miri Silvermiri.. Пора к психиатру", ничего нет. И быть не может. Вот поэтому Россия - вот в таком вот состоянии, с таким вот народом. А вашего нелегального торговца оружием Бута я бы вообще повесила на дереве.
Какие ссылки?
Откуда могут быть аргументы у человека, способного заявить: "русские известны как убийцы евреев"?
О чем с Вами после этого говорить?
Вы хоть сами поняли, ЧТО написали?
Прости, но кроме обыкновенной, ничем не подтвержденной истерики в и откровенного национал-социализма в откровенно гитлеровском его проявлении Ваших писаниях нет.
Хотя и не всегда правильно пишут на русском языке!
Хотя бы ОДИН АРГУМЕНТ.
Не сказки про "Черноморский флот России в Тартусе" или "подаренные Ливану танки", а АРГУМЕНТЫ.
"Аргумент - (лат. argumentum) — суждение (или совокупность взаимосвязанных суждений), посредством которого обосновывается истинность к.-л. другого суждения (или теории)."
Но страшно даже не это. Страшно другое:
Но ни в какой запарке нельзя написать слова: "русские известны как убийцы евреев".
Это очень СТРАШНАЯ фраза!
Ведь никто не говорит о холокосте как массовом убийстве евреев НЕМЦАМИ. Говорят о холокосте устроенном НАЦИСТАМИ!
А тут женщина обвиняет ВСЕХ русских (не черносотенцев или антисемитов), РУССКИХ, что они "известны как убийцы евреев"!!!!!!!!!
Вы понимаете, ЧТО сказано про РУССКИЙ народ?
Да нашим антисемитам эта фраза - как подарок!
Неужели Вы этого не понимаете?
И пока воспитанники ЦРУ совершали свои подлые дела против СССР, а потом и России, они террористами не были, а были "борцами за свободу".
А вот когда они подняли руку на своих "отцов-основателей"....
Конечно, за многими палестинскими террористическими организациями стоял СССР, это тоже никто не отрицает.
Почему Вы закрываете глаза на правду?
А она заключается в том, что терроризм создали ДВЕ супердержавы.
И ДО СИХ пор те, кто убивает людей в московском метро, для многих т.н. "цивилизованных стран" - не террористы, а "борцы за свободу".
Но почему тогда кто-то не может считать палестинских террористов "борцами за свободу"?
И последнее: да я военный человек, да я выполнял боевые задачи.
Да, я воевал.
Но меня никогда не интересовала национальность моих друзей и врагов.
Они или друзья или враги.
К сожалению, госпожа Miri Silvermiri делит людей на друзей и врагов по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку.
Это называется НАЦИЗМ.
Страшно, что ТАК поступает представительница еврейского народа, у которого еще не зажили раны Холокоста.
С...
Человек, который делит людей на плохих и хороших по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку - называется НАЦИСТ.
Нацисты, придя к власти в Германии в 1933, не говорили о "плохом Гольдмане или Рабиновиче", они обвиняли во всевозможных преступлениях (вплоть до жертвоприношения детей) ВСЕХ евреев.
Вы же (по следам А. Гитлера и его подельников) обвинили в убийствах евреев ВСЕХ русских.
Более того, когда я указал Вам на это и, честно говоря, ожидал извинений, "мол в запарке спора сморозила глупость", Вы опять написали "Русские и есть убийцы евреев"
Вывод: Вы обыкновенная НАЦИСТКА, пусть даже и еврейской национальности (что вдвойне страшно).
Прощайте!
Больше Вам отвечать не буду, у меня НАЦИСТЫ вызывают чувство БРЕЗГЛИВОСТИ!
В посольстве США были выбиты все стекла, разбита мебель, все перевернуто, со стен сброшены таблички и символика Госдепартамента. Стены были разрисованы непристойными гарффити и оскорбительными надписями. В резиденции посла были также совершены акты вандализма. К счастью его самого не оказалось дома в это время.
Акты насилия были совершены в тот момент, когда Ассад решил «вести переговоры» с оппозицией, в то же время, послав танки против безоружных граждан города Хомс. Это явилось последней каплей. Администрация Обамы больше не относится к Сирии как к партнеру в «мирном процесс». «Ты мне больше не дружок. Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок».
Все, что осталось сделать – это собрать куски пустой, неудачной и наивной политики, которая оказалась на руку только Ирану, но никак не изменила жестокий режим в Сирии."
- А нехуй было совать свой нос в суверенное государство! Сунув свой поганый нос в Ливию, США иже присные уже получило по сусалам!
Лейла -имя мусульманское, а Каплан -фамилия еврейская. Эк вас угораздило. Прям как сказал поэт "извела меня маета моя, и не тута я, и не тама я"? Ну-ну...
В одних посльствах втихомолку чьи-то кишки мотают, в других - чем-то своим жертвуют.
А вот вам и молодежь с незасранными мозгами
https://docs.google.com/present/view?id=dfdm3mbs_161dcnwm5fw
Если кадры не будут меняться сами там в углу где-то стрелочка есть. Щелкните
https://docs.google.com/present/view?id=dfdm3mbs_161dcnwm5fw
Чтобы все посмотреть, щелкайте по стрелочке слева
Уничтожить Израиль ему не удастся, но сделать нам жизнь с овчинку он сможет. Не даром мы уже устанавливаем контакты с Китаем.