Американские эксперты назвали пять преемников Путина

На модерации Отложенный

Американское агентство The Associated Press назвало несколько потенциальных преемников Путина, включая мэра Москвы Сергея Собянина, премьер-министра РФ Михаила Мишустина, секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, бывшего президента РФ Дмитрия Медведева и губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Сергей Собянин, согласно статье, сделал много полезного для Москвы, включая создание новых зон отдыха, пешеходных зон, спортивных сооружений и замену устаревших троллейбусов на электрические автобусы. Эти достижения могут сыграть важную роль в случае его участия в президентской кампании.

Михаил Мишустин, по мнению автора, вероятно, не планирует становиться президентом, так как он хорошо справляется с текущей должностью премьер-министра и имеет высокий рейтинг одобрения за свою работу.

Николай Патрушев, как отмечается, разделяет мнения и взгляды с Путиным, особенно в отношении Запада. Он выступает против неолиберальных идей и поддерживает традиционные ценности. 

Алексей Дюмин, который неоднократно упоминался как возможный преемник Путина, известен своими отношениями с ним и своими достижениями, включая спасение президента от нападения медведя.

Дмитрий Медведев, ставший третьим президентом России, хотя считается второстепенным по отношению к Путину, стал активно критиковать западных политиков и поддерживать армию РФ после начала спецоперации.

Выборы президента России запланированы на март 2024 года, и на данный момент только Борис Надеждин выдвинул свою кандидатуру на президентские выборы.