Эксплуатация человека в медицине имеет особенности

На модерации Отложенный

В чем выражается Эксплуатация врача? 1). В РФ работа врача – низкооплачиваемая. Так, из реальных 8 рабочих часов, по сути оплачивают лишь 4 часа, т.е., работаешь вдвое больше, получаешь вдвое меньше. Никто никаких Майских Указов Президента РФ так и не выполнил. Работа в СССР гарантировалась 8 часов, за переработку временем и объемом работы не поощряли. Но количество врачей, зарплаты - были согласно штатному расписанию. Всё рухнуло с развалом СССР. Развалился СССР - развалилась и пошла по рукам, медицина 2). В РФ есть строго регламентированное число приема больных за рабочий прием. Например, положено принять 18 человек. Но вместо этого, на прием к врачу по распоряжению Главного врача, всегда запишут 20 больных, с мотивировкой: кто-то будет не приписанный к поликлинике, у кого-то кончился Полис ОМС. Но это – узаконенное воровство! Путем переработки за бесплатно! По существу, 2 таких на 5 дней работы – ничто иное, как половина приема за неделю, а за 2 недели -  у Вас украли целый приемный день. То есть заставили работать не 5, а 6 дней в неделю, причем бесплатно в субботу. 3). Субботники и Воскресники – нет бревна, как В.И.Ленин не заставляют таскать. Но – заставляют вести документацию в течении 5-6 часов и более, и опять же, без оплаты. 4) Прием за того парня. Да, всякий может заболеть, пойти в отпуск. Но то, что не хватает врачей, и они вынуждены вести не один свой прием, но и за отсутствующих – 5-6, а в годы пандемии доходило и до 7-х отсутствующих врачей. Пашешь за 7, получаешь лишь за одного! 5) «Сберегающая поликлиника» - самый изощренный метод эксплуатации врача. Требуют принять всех больных, что пришли в данный день, не отказав никому. И опять, оплата будет лишь твоя – по утвержденной ставке рабочего времени. Представьте, Вы приехали в автоцентр – там дикие очереди, но Вы не боитесь – Вас в любом случае сегодня обслужат, а не обслужат – можете написать жалобу и с ремонтниками вашей машины разберутся на всех уровнях: Начальника смены, Старшего Смены, Директора автоцентра, Министра Транспорта… Вы же пишете кляузы на врача – в Департамент Здравоохранения! Бред…Ан, нет – для медицины и не бред. От Восхода и до Заката – марш! Как в тюрьме. Не пожалеют! 6)  НМО – коррупция в сфере образования врачей. Искусственно создается дефицит бюджетных бесплатных мест для обучения – вне бюджета обучение строго за деньги. С 2024 года – узаконенная коррупция в виде НМО и аккредитации. Принцип коррупции см.  выше.7) Пенсионная реформа также внесла свою лепту – зачем дышать наркозом, вместе с пациентов?

Зачем пахать за семерых? Смертность врачей в России в период пандемии ковида – самая высокая в Мире – 15,6%!Но врач обязан пахать до 65 лет! Вопрос: а зачем?

Выгодоприобретатели эксплуатации врача.1.Больные. Не имеют права обслуживаться бесплатно: а) так как не имеют Фонда Заработной платы и не платят в ФОМС  - судьи, адвокаты, артисты, актеры… б) военные, матросы, полиция, СК – так как имеют свои ведомственные поликлиники в) бомжи, мигранты, нелегальные мигранты, шпионы, инагенты… Оно и понятно – они ни рубля не приносят в ФОМС, а обслуживаться в поликлиники и больницы – приходят, прилетают, приезжают г) неработающие после 2002 года пенсионеры – в тот самый миг, когда и был создан ОМС.2. Главные врачи. «Сберегающая поликлиника» - самый удачный пример кражи денег с эксплуатируемых почем зря, врачей. За отсутствие жалоб на поликлинику – Главный врач получает денежную премию!3. Департамент и Министерство. Чтобы было понятно – в США, врач-анестезиолог по версии журнала ФОРБС вошел в топовую десятку зарплат в 2018 году – 29 000 долларов! Но чиновник Департамента ЗО в США – получает всего на всего – 3 000 долларов – так ценится труд врача в США. Как, впрочем, и во всем Мире!Почему в СССР врачи были уважаемыми и очень обеспечиваемыми специалистами Народного Хозяйства? Да не было ОМС, на медицину выделяли средства из годового бюджета! А ОМС в РФ – это кормушка для страховщиков. Принцип кражи прост – трудится врач, его угнетает Главный врач, чтобы получить сверх-прибыль. За все произведенные манипуляции, приемы, операции больным и прочая – из бюджета перечисляются деньги не в больницы, а в страховые компашки, которые за проценты (а их может быть от 4% до 80% от перечисленных денег), просто так – жируют на больных. Принцип отъема денег прост: не оплачивать 100% счетов за произведенные медицинские услуги, докопавшись до любой мелочи. 

Например, сделана срочная операция больному не прикрепленного к данной поликлинике, вообще из другой области, или не имеющего работы, без места жительства и прочая… Услуга произведена, больной жив, надеюсь, здоров – но денег врачам – не выплатят!  Деньги есть, но Вы держите. Это самое – колымскую балалайку!

Санкт-Петербург. Вакансия врача-кардиолога (считается элитой) в поликлинике Невского района = 37 000 рублей. Ок! Тут же – объявление, требуется дворник – с 2023 года его зарплата официально 49 000 рублей. Ок! Тут же на остановке стоит автобус Валдберис – требуются упаковщики без образования с зарплатой от 120 000 рублей в месяц! Таксист в Питере требуется с зарплатой от 80 000 до 200 000 рублей. 

Вы удивляетесь: почему побежали врачи? А тут и думать нечего.