Xiaomi выпустила умный наматрасник

На модерации Отложенный

На краудфандинговой платформе Youpin компания Xiaomi представила свой последний продукт - Mijia Plumbing Blanket, умный наматрасник с водяным подогревом. Этот тонкий плед содержит внутри водяные трубки, которые нагреваются внешним блоком и равномерно распределяют тепло по всей поверхности. 

Внутренняя структура наматрасника имеет несколько слоев: противоскользящая ткань на основе пластика, прорезиненный слой для изоляции, водяные трубки и чехол из ткани. Пластиковые трубки могут быть отсоединены от блока, позволяя стирать наматрасник, как обычное постельное белье.

С помощью приложения Mi Home пользователи имеют возможность настроить температуру наматрасника в диапазоне от 25 до 55°C.

Приложение также поддерживает создание графиков температуры, что позволяет настроить постепенное понижение температуры к утру и легче проснуться. 

Кроме того, приложение предлагает режим уничтожения пылевых клещей, в котором наматрасник нагревается до 65°C в течение 2 часов. Однако во время этого процесса на кровати не должно быть людей.

Xiaomi Mijia Plumbing Blanket доступен в двух размерах: 1,5 × 2 метра и 1,8 × 2 метра. Во время краудфандинга, начинающегося 18 октября, цена составит 399 и 499 юаней соответственно (приблизительно 5 300 и 6 600 рублей). Цена возможно увеличится после окончания краудфандинговой кампании.