Телеводитель - новая профессия в США

На модерации Отложенный

Компания Vay наняла своего первого телеводителя, который будет удаленно управлять электромобилями по всей стране без физического присутствия человека, сообщает портал Хабр.

Услуга "от двери до двери" предлагаемая компанией Vay работает следующим образом: клиенты могут заказать электромобиль через приложение Vay, а телеводитель доставит автомобиль непосредственно к клиенту, управляя им удаленно из центра теледрайва. Телеводители сидят на станции телепривода, управляя автомобилем с помощью специально разработанных рулевого колеса и педалей, соответствующих стандартам автомобильной промышленности.

У водителя есть обзор дорожной ситуации на нескольких экранах. По прибытии автомобиля клиент самостоятельно едет к месту назначения, а по достижении пункта назначения телеводитель снова берет на себя управление автомобилем.

Стоимость услуги Vay должна быть сопоставима с предложениями по каршерингу и может стать удобной альтернативой частному владению автомобилем в долгосрочной перспективе.

Пока Vay планирует осуществлять удаленную доставку электромобилей клиентам в Лас-Вегасе, а в будущем возможно и за его пределами, так как компания планирует расширить свои услуги по всей территории США.