IPhone 14 Pro и IPhone 13 Pro Max доступны в магазине Ozon: самые полезные функции устройств от Apple

На модерации Отложенный

На данный момент самыми последними устройствами от Apple считаются IPhone 14 Pro и IPhone 13 Pro Max. Эти флагманские модели благодаря изящному дизайну и мощному функционалу быстро стали фаворитами у постоянных пользователей продуктов Apple. 

Главные преимущества двух «яблочников»:

  • эргономичный дизайн
  • большой объём оперативной памяти (от 4 до 6 ГБ)
  • высокочувствительная задняя и фронтальная камеры на 12 МП
  • 6-ядерный CPU
  • беспроводная зарядка.

Кроме внушительной «железной» составляющей IPhone 13 Pro Max и 14 Pro имеют функциональный софт, способный максимально упростить рутинные задачи. Вот несколько рекомендаций, которые будут интересны и опытным владельцам, и новичкам.

Используйте ярлыки Siri

 Ярлыки Siri  — это отличный способ автоматизировать задачи на телефоне: будь то установка напоминаний, создание событий в календаре или запись в заметках, с Siri Shortcuts их можно выполнить намного проще и быстрее, чем раньше. Чтобы настроить ярлыки, необходимо перейти в Настройки > Siri & Search > Shortcuts и выбрать «+» в правом верхнем углу экрана. Затем уже переходить к созданию пользовательских команд для любых задач.

Используйте хранилище iCloud

iCloud  —  это надежное место для хранения фотографий, видео, документов, музыки, приложений и экономии места на самом телефоне.

Другим плюсом iCloud является возможность простого доступа к файлам с нескольких устройств. Например, приобретая на сайте https://www.ozon.ru/category/smartfony-apple-iphone-13-pro-max/ два смартфона, их можно будет подключить к одному Apple ID и пользоваться единым iCloud. Стоит напомнить, что хранилище предоставляет 5ГБ для загрузок бесплатно.

Подключите Face ID

Одной из наиболее примечательных функций на обоих устройствах является  Face ID, позволяющая быстро и безопасно разблокировать телефон одним взглядом. Чтобы активировать Face ID, нужно перейти в меню Настройки > Face ID & Passcode и следовать инструкциям. Передавайте файлы с помощью AirDrop

Для передачи файлов и фотографий на другие устройства без электронной почты или дополнительных приложений для обмена текстовыми сообщениями производители Apple рекомендуют использовать AirDrop. Чтобы применить AirDrop, требуется открыть Пункт управления (провести пальцем вниз от правого верхнего угла), затем нажать значок AirDrop и кнопку «Разрешить» в углу экрана. После этого нужно только выбрать, кому из списка ближайших устройств Apple отправить файл.

Следите за обновлениями iOS

 Apple регулярно выпускает программное обеспечение для iPhone, в которых исправляет старые ошибки и представляет новые функции.

В заключение стоит сказать, что возможность купить iPhone 14 Pro и iPhone 13 Pro Max в магазине Ozon — настоящий подарок для всех поклонников Apple. Беспроводная зарядка, улучшенная камера, быстрая производительность  —  всё это делает iPhone 14 Pro и iPhone 13 Pro Max полезными и для работы, и для развлечений. Благодаря магазину Ozon они доступны для всех, кто хочет приобрести себе лучший смартфон на рынке. Не упустите шанс обновить свой гаджет и насладиться всеми преимуществами новинок от Apple.