СКА не смог остановить свою серию поражений, проиграв домашний матч «Сибири» в пятый раз подряд

В Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый» завершился очень интересный матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором СКА принимал новосибирскую команду «Сибирь». Несмотря на ожидания петербуржцев, встреча закончилась победой гостей со счётом 2:1.

Все началось с первого периода, когда на 4-й минуте форвард «Сибири» Тейлор Бек забросил первый шайбу в ворота СКА. Однако этого ему показалось недостаточно, и за 31 секунду до конца первой двадцатиминутки он вновь поразил ворота петербуржцев. Егор Аланов сделал прекрасную передачу, а Тейлор Бек оформил дубль, увеличив отрыв «Сибири» до 2:0.

Второй период принёс некоторую надежду для СКА. На 15-й минуте Валентин Зыков смог сократить отставание в счёте, забросив шайбу.

Но, к сожалению, это была единственная шайба, заброшенная петербуржцами в этом матче. Гости удержали своё преимущество и одержали победу. СКА пока находится в тяжелой ситуации, так как потерпел уже пятое поражение подряд.

Последняя победа петербуржцев отмечена 4 сентября во встрече с командой «Лада», где результатом было победа со счётом 3:0. Следующий матч для СКА состоится дома, где они примут команду «Северсталь» 20 сентября. В свою очередь, «Сибирь» будет встречаться на своём поле с «Авангардом» 21 сентября. Итак, «Сибирь» одержала важную победу над СКА, продолжая доказывать свою силу в этом сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ.