Нам так нельзя! Мы - русские!

Речь у Афонина шла о том, как в лондонском магазине поймали на воровстве чернокожую женщину. И попытались обойтись с нею по закону. Но общественность оказала давление. Женщину отпустили без наказания, а магазин пришлось закрыть.
Комментарии к этой теме сводились к тому, что чернокожие - это мартышки. Картинки были соответствующие. В нашем уголовном кодексе есть статья, по которой за такие комментарии можно и схлопотать. Но встречать в интернете подобного рода остроты приходится часто. Наверное, по закону нельзя, а вот тут можно. Кажется, модераторы обратили на такие высказывания внимание. И это правильно.
Мой комментарий, который Афонину показался противным, я привожу полностью.
"Нам, русским, сумевшим создать страну с равноправием для всех рас и народов, не подобает говорить о мартышках.
В странах с многовековыми традициями расизма не представляют себе, как может быть, что белые и черные равны. И в правах, и в обязанностях. Как может быть,что законы для всех одинаковы. У них сплошные перекосы. Негры у них всегда вне общих законов. Не такие люди, как белые. Их либо можно уничтожать целыми народами, либо, как сейчас, не наказывать даже за преступления.
Как собаки. На собак человеческие законы не распространяются. Вот у них и на черных тоже.
Весь это БЛМ мне сильно напоминает гринпис."
Комментарии
Поддерживаю мнение автора этого комментария. Именно потому, что мы - русские, сохранилась многонациональная Россия - явление в мире уникальное! Сохранилась потому, что у нас на самом деле, а не на словах, все люди - независимо о цвета кожи - равны!
Александр Ожегов, Спасибо! Я попробую эту тему еще раз поднять вечером. С другим модератором и в другом сообществе. Надо бы позатыкать рты всем гамадрилам, которые называют людей мартышками. Название будет другое, текст тоже изменю. Надеюсь на поддержку.
Любовь, желаю успеха!
Правильно ! Мы русские ,в СССР жили одной семьёй со всеми республиками,никогда никого не обижали!
Согласна с автором. Так недолго и до нацизма скатиться. А то, что в США негры почувствовали свою силу и переходят все законы, виновато общество и государство.
Ирина Щипунова , Это их дело, пусть живут как умеют. Нам надо остаться людьми. К нам ведь во всем мире тоже отношение как к людям далеко не первого сорта. Нам надо беречь свою страну. Быть аккуратнее и в мыслях, и в высказываниях.
Читаю между делом рассказы Джека Лондона. Судя по тем рассказам, он был расист. Хороший такой, добрый расист.
Михаил Керсонов, Это менталитет. У них расизм впитывается с молоком матери. Они иначе не умеют. Том Сойер тоже расист. Что интересно, современная музыка навеяна ритмами Африки.
Любовь, не знаю, что вы подразумеваете под "современной". Я слушаю музыку не моложе 80-х годов прошлого века.
Михаил Керсонов, Да для меня почти вся музыка - просто шум. Дети все слушали. Бумс-бумс, вот и музыка. Уж лучше настоящие африканские барабаны слушать. Там есть драйв.
Любое проявление расизма - шаг к собственному расчеловечиванию. Я вообще не понимаю, как можно людей делить на первый и второй сорт. К чему это приводит, на примере современной Украины можно убедиться.