Украина прорвала "линию Суровикина"? Феерическая расстановка точек над i

На модерации Отложенный


На Западе вторую неделю не утихают разговоры о том, что якобы украинская армия прорвала "линию Суровикина" и готовится стремительным маршем выйти к Токмаку. Инсайдеры феерически расставили все точки над i в этом вопросе.

   Отметим, что особой истерии вокруг "успехов" Киева на фронтах СВО на Западе не наблюдается. Разве что немецкие таблоиды кричат о неведомых достижениях и не стесняются в выражениях для своих лживых материалов. Прочие СМИ стараются быть аккуратными в оценках событий. Три месяца безуспешного контрнаступления уже приучили журналистов не требовать многого от Киева. Да и после откровенного слива украинского проекта, который наблюдался с весны 2023 года в американских газетах, рассказы о победах Киева были бы неуместными.

   Тем не менее сквозь скепсис и недовольство в западной прессе мелькают заголовки о том, что украинская армия якобы прошла первую линию русской обороны. Киевские генералы и западные военные аналитики даже заявляют, что вот теперь-то контрнаступление пойдёт как по маслу.

   Однако во всей этой истории до сих пор остаётся спорным момент о том, что действительно считать первой линией русской обороны. Единства мнений на Западе по этому поводу не наблюдается. Однако уже сейчас становится ясно, что тот самый ставший знаменитым населённый пункт Работино, который фактически уже сровняли с землёй, не был частью "линии Суровикина", а находился в предполье.



  По этому поводу феерически точки над i расставили авторы инсайдерского телеграм-канала "Это ещё не конец". Они заявили, что "прорывом первой линии обороны" в Работино Киев и Запад посчитали "разминирование телами, техникой и снарядами одного участка линии обороны в связи с плотными многодневными боестолкновениями".

  При этом авторы канала уверены, что новости для Киева здесь скорее дурные, чем хорошие.

  В реальности это не прорыв, а выжженная территория, заход на которую и удержание которой равно опасно для любой стороны, - пишут авторы канала.

  Во многом свет на события на фронте СВО проливает и позиция главного генерала украинской армии Валерия Залужного. Как отмечал другой инсайдерский телеграм-канал "Резидент", на последнем совещании с президентом Украины Владимиром Зеленским он заявил, что прорываться дальше киевской армии не имеет смысла. Удержать бы то, что прошли.

   Кроме того, уже весь мир знает, как Киев бросил в бой свои последние резервы и начал тотальную мобилизацию тех людей, которые совсем не годятся для фронта. В общем, выводы напрашиваются сами собой. И стоило городить сенсацию?